• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основные ECN разочарованы низкой волатильностью

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Торговые объемы упали на фоне вялой динамики торгов по американскому доллару.

Валютные торговые площадки опубликовали свои февральские результаты, подтвердившие то, что мы давно знали: прошлый месяц оказался относительно вялым и неинтересным. Площадки GAIN Capital GTX, Fastmatch и Hotspot (CBOE) сообщили о снижении объемов торгов на фоне пониженной волатильности.

GAIN GTX

Среднедневной объем торгов на GAIN Capital GTX составил в феврале 14,2 млрд долларов, что на 14% ниже по сравнению с январским значением, но на 25% выше в годовом эквиваленте. Годовой прирост рисует позитивную картину перспектив институционального подразделения GAIN Capital. В номинальном выражении общий объем торгов электронной торговой системы и своп-биржи GTX достиг 283,2 млрд долларов. Это на 22% ниже, чем в январе и на 19% выше, чем в феврале прошлого года.

Fastmatch

Среднесуточный объем торгов на площадке упал лишь на 2,3%, до 16,6 млрд долларов. Таким образом, среди компаний, которые на данный момент уже опубликовали свои показатели, Fastmatch продемонстрировала наилучшие результаты. Между тем, годовой прирост среднесуточного объема торгов составил почти 50%. В номинальном выражении общий объем торгов составил 331,7 млрд долларов. Это на 7% ниже, чем в предыдущем месяце и на 42% выше, чем в феврале 2016 года.

Hotspot

В последний месяц своего существования в качестве подразделения BATS Global Markets площадка Hotspot зафиксировала снижение показателей как в месячном, так и в годовом исчислении. Среднедневной объем торгов упал на 10% по сравнению с январем и на 18% в годовом выражении, достигнув 26,7 млрд долларов.

В номинальном выражении торговые объемы на Hotspot упали на 17% в месячном сравнении и на 215 – в годовом. Общий объем торгов в феврале составил 539,6 млрд долларов. Со вчерашнего дня CBOE Holdings является новой материнской компанией площадки.

Источник: ru.forexmagnates.com

Рынок в неопределенности по поводу количества повышения ставок ФРС в этом году?
 
Сверху Снизу