• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Умные" игрушки "слили" личные данные 800 тысяч пользователей

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
Игрушки с подключением к интернету шагают в ногу со временем, но представляют опасность для детей и их родителей. Каким образом личные данные владельцев плюшевых мишек оказываются в сети и почему эксперты не рекомендуют их покупать

Исследователь с области безопасности Трой Хант заявил о том, что ему удалось получить доступ к личной информации 800 тысяч пользователей и двум миллионам сообщений владельцев "умных" мягких игрушек CloudPets.
Такие игрушки выпускает компания Spiral Toys. Игрушки позволяют родителям обмениваться голосовыми сообщениями с детьми через встроенные динамики и микрофоны, а также мобильное приложение для смартфонов.
Начиная с Рождества прошлого года и до первой недели января этого года компания Spiral Toys никак не защищала базу данных с пользовательскими сообщениями и личными данными. Это позволило Ханту получить доступ к адресам электронной почты и паролям сотен пользователей. Известно, что кроме Ханта получить доступ к этой информации удалось еще одному эксперту и то, что информация могла попасть в руки злоумышленников. Это значит, что хакеры могли узнать имена, адреса проживания и другую важную информацию пользователей.

Это не первый раз, когда невинные детские игрушки обвиняют в фактическом шпионаже. В конце 2016 года в центре внимания оказалась кукла Cayla от американской компании Genesis Toys. Эта кукла могла общаться с ребенком и отвечать на его вопросы, получая информацию из интернета.

После того как было обнаружено, что Cayla записывала разговоры и отправляла их в некую третью компанию, специализирующуюся на распознавании речи, эта игрушка была официально запрещена на территории Германии.

Федеральное сетевое агентство страны признало Cayla замаскированным шпионским устройством и попросило родителей «избавиться» от опасной куклы.

Кроме того, в незаконном сборе данных были замечены и «игрушки для взрослых» — вибраторы We-Vibe 4 Plus, которые управляются с помощью смартфона.

Как выяснилось, канадская компания-производитель собирала личную информацию о пользователях своего устройства в режиме реального времени, фиксируя момент включения девайса, его температуру и другие данные, тем самым нарушая закон о неприкосновенности частной жизни.

По материалам источников:
Источник

В материале «Газеты.Ru».
 
Сверху Снизу