• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IPO Snap: в начале торгов компанию оценили в $33 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,288
Реакции
7,328
Поинты
251.754


Вчера состоялось долгожданное IPO владельца мессенджера Snapcha. 2 марта на Нью-Йоркской фондовой бирже были под тиккером SNAP размещены акции компании Snap, которая владеет мессенджером Snapchat.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, на бирже было размещено 200 млн. ценных бумаг Snap, что составляет 20% от общего числа акций, по цене $17 за штуку. Это означает, что до момента открытия торгов компания оценивалась в $23,8 млрд. Причем данные акции не предоставят инвесторам право голоса, то есть основатели проекта Эван Шпигель и Бобби Мёрфи оставили за собой контроль над компанией.

Как только торги открылись акции Snap выросли до $24 за штуку, а это на 41% больше цены размещения. В результате, рыночная оценка компании достигла $33,3 млрд. И, судя по всему, на этом рост не прекратиться.

Напомним, что заявку на проведении IPO компания Snap подала в феврале 2017 года, при этом, оценив себя в $25 млрд. Как утверждает WSJ, инвесторы на тот момент не оценивали компанию в более чем $18 млрд.

Согласно данным из поданных компанией документов, в прошлом году выручка Snap составила $404,5 млн., что значительно превысила показатель в $58,7 млн. годом ранее. К концу 2016 года число ежедневных пользователей Snapchat достигло 161 млн.

Источник.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Акции Snap упали на 12%. Аналитики советуют срочно избавляться от акций.
 
Сверху Снизу