• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России планируют создать рейтинг безработных граждан

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000


Министерство труда РФ обнародовало информацию, согласно которой, в ближайшее время оно рассчитывает создать реестр неработающих россиян, порегионно для всей страны. В перспективе, эти данные будут помогать налоговой службе вычислять трудоспособных граждан, которые работают не официально и при этом не делают отчисления в социальные фонды.

Несколько дней назад, с подобным заявлением выступил руководитель отдела департамента правовой и международной политики министерства Денис Корсаков. Он отметил, что на данный момент ведомство прорабатывает все варианты и определяет возможности, каким образом можно будет составить точный порегионный рейтинг неработающих россиян.

Как отмечают эксперты, данная инициатива связана не только с составлением рейтинга, как такового. Совсем недавно, Минтруд выступал с другим предложением, где планировал взимать налоги с трудоспособных граждан, которые нигде не работают. Именно подобный рейтинг, значительно бы ускорил процесс определения данных лиц.

В настоящий момент, страховые взносы за неработающих россиян платят региональные бюджеты. Исходя из этого, большинство губернаторов, которые нашли поддержку в лице депутатов партии «Единая Россия», считают, что в условиях кризиса, такие расходы просто не приемлемы. Если рассматривать конкретные примеры, то глава Ставропольского края Владимир Владимиров не так давно заявил, что его регион отчисляет за безработных граждан по 11 млрд. рублей в год.

Согласно имеющимся материалам, количество неработающих граждан России в 2017 году, которое заложено в бюджете, составит 85 млн. человек. Из них, около 30 млн. детей, 27 млн. пенсионеров, более 17 млн. студентов и около 2,7 млн. граждан, которые ухаживают за инвалидами и детьми до 3 лет. К остальным неработающим гражданам относятся контрактные военнослужащие, сезонные работники и самозанятые лица. Однако по факту, количество россиян, которые не оплачивают взносы в страховые и социальные фонды, оказывается в несколько раз больше. По статистике Минтруда, из 15 млн. граждан, около 5 млн. не осуществляют никаких отчислений, или делают их не в полном объёме.

По предварительной оценке министерства, для закрытия «дыр» в бюджете, средняя сумма налога на трудоспособных граждан не будет превышать суммы в 20 тысяч рублей в год. В перерасчёте на весь бюджет страны – это более 100 млрд. рублей в год.


Специально для MMGP.COM
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
В настоящий момент, страховые взносы за неработающих россиян платят региональные бюджеты. Исходя из этого, большинство губернаторов, которые нашли поддержку в лице депутатов партии «Единая Россия», считают, что в условиях кризиса, такие расходы просто не приемлемы.
Большинство губернаторов любые расходы считают не приемлемыми , пусть меняют ситуацию в регионе или они там просто на «денежном потоке» пришли посидеть?
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
А премьер Медведев, недавно заявил, что безработицу он уже победил. И вообще, экономика России пошла в рост.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
А премьер Медведев, недавно заявил, что безработицу он уже победил. И вообще, экономика России пошла в рост.

Про подобные цифры не знать он не мог, значит он слегка «приукрасил» свое выступление.
 

JarmanKell

Интересующийся
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
99
Реакции
3
Поинты
0.000
а потом налог как в белорусии?
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
За кого чего там платит бюджет? В сельских районах практически все население работает на шабашках. Официальной работы нет. И об их существовании никто не беспокоится, тем более никаких денег из бюджета за них никто не платит. Очередной бред единоросов.
 
Сверху Снизу