• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индийские биткоин компании объединяются для саморегулирования цифровой валюты

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Несколько индийских биткоин компаний объединились для создания Digital Asset and Blockchain Foundation of India (DABFI). Биткоин приобрел значительную популярность в Индии после провальной демонетизации, осуществленной индийским правительством в ноябре 2016 года.


Согласно “Times of India” для развития саморегулирования в этой области была нанята международная юридическая компания Nishith Desai Associates.

Нет четкого действующего законодательства

Новое в саморегулировании данной отрасли возникает главным образом потому, что до сих пор неясен юридический статус биткоина в Индии.

Не далее как в феврале 2017 года индийский центральный банк, Резервный банк Индии опубликовал предупреждение для граждан, имеющих криптовалюту или торгующих ею. На данный момент в Индии строгие стандарты KYC/AML в области банковского дела, фондов взаимных инвестиций и страхования. Тем не менее, в момент появления в стране биткоинов Резервный банк проявил себя скорее усердным наблюдателем, а не участником событий.

Для установления норм регулирования в Индии была сформирована комиссия

Согласно данным новостного агентства ANI, комиссия была основана под началом Саурабха Агравала, генерального директора Zebpay, и остальных участников, включая Сандипа Гоенка из Zebpay, Мохита Калра из Coinsecure, Сатвика Вишваната и Хариша Б.В. из Unocoin, и Вишала Гупта, и Рашмита Гупта из Searchtrade.

Сатвик Вишванат, сооснователь Uncoin, во время беседы с Cointelegraph об основании DABFI сообщил следующее:

“Планы по созданию ассоциации для криптовалют были в течение многих лет, но не находили воплощения. В этом году в отрасли возникла твердая решимость наконец их воплотить. Это, в сочетании с предупреждением от RBI, которое повторно подчеркнуло риски и случаи, связанные с криптовалютами, 1 февраля 2017 года и дало начало DABFI.”

ANI сообщают, что Саурабх Агравал сказал: “Цель данной организации – руководить обучением и создать рынок для блокчейна и биткоина в Индии, которая сейчас стоит на пути к цифровой экономике. Наше видение — работать с регуляторами и развивать устойчивую основу для нашей отрасли, чтобы обеспечить требуемую движущую силу для ее роста.”

Саморегуляция — лучшая регуляция?

У DABFI должна быть возможность выстроить доверие и в то же время повышать информированность вместе с уважением к криптовалютам в Индии.

Как бы то ни было, интересно заметить, что индустрия криптовалют в Индии и где бы то ни было — одна из немногих индустрий, которые требуют прозрачной законодательной среды и взывают к властям, чтобы те заметили их существование.

Достаточно ли будет саморегулирования или нам нужно нечто большее, чтобы обеспечить криптовалютам успех в Индии? Возможно, невовлечение Центрального банка, оказалось неприятностью, обернувшейся благом.

Индия определенно оказывается интересным случаем, поскольку мы можем наблюдать противостояние Индии и Китая даже в криптовалютном пространстве. Что будет лучше — страна с саморегулированием или же авторитарный государственный регулятор? В конечном итоге, это покажет только время.

 
Сверху Снизу