• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Холодные звонки как метод продаж

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Многие компании, выходящие на рынок, сталкиваются с огромной конкуренцией и неспособностью вести дорогостоящие рекламные кампании. Поэтому многие решают предлагать свои услуги с помощью обзвонов по базе клиентов.

Мне всегда было интересно, насколько эффективен этот метод. По сути, звонки абсолютно холодным клиентам означают, что в большинстве случаев людям не нужна услуга, и ее нужно навязать. Клиентов раздражают такие звонки, не раз и мой номер попадал в такую базу, и мне предлагали совершенно ненужные вещи. Ну а у тех, кто занимается обзвоном, это дело отнимает много времени, и вероятность положительного результата очень мала. Конечно, зависит от базы, но тем не менее.

Кроме того, нанимаются специальные люди, занимающиеся обзвоном, их заставляют следовать по сценарию, убеждать клиента и доводить его до победного конца. Понятно, что оплата происходит только в случае положительного результата, и это выгодно заказчику (самой фирме). Но желающих на такую работу очень сложно найти. Тем более хороших продажников.

Так все-таки, как вы думаете, являются ли холодные звонки эффективным методом увеличения продаж? Если да, то почему и как сделать звонки эффективными.
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Тут еще психологический момент.
Допустим, мне не нужен кредит, но мне его навязчиво предлагают в течении какого-то времени. Ты отказываешься, раз, два, три. Звонки прекращаются.
А например, через 1-2 года, сложилась ситуация, что я теперь срочно нуждаюсь в кредите и в моем подсознии автоматически всплывает мысль о той "конторе" что предлагала кредит. Человек мыслит как: "Если ко мне звонили, предлагали кредит, значит они меня знают, проблем с получением не должно быть."
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Так все-таки, как вы думаете, являются ли холодные звонки эффективным методом увеличения продаж?

Многое зависит от продажника, его умения убеждать и наводить клиента на "его собственное" решение приобрести продукт,услугу и т.д.., чрезмерная навязчивость и напор здесь конечно вредны ..
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Менеджеры только толковые нужны для этого
 
Сверху Снизу