• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия перечислила в бюджет ООН почти 78 миллионов долларов

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
В бюджет Организации Объединенных Наций Россия перечислила сумму в размере 77888309 долларов, как ежегодный взнос. Об этом сообщили 6 марта на сайте представительства Российской Федерации при ООН.

ТАСС уточняет, что есть ряд факторов, которые влияют на определение размера взносов в бюджет ООН. К ним относится показатель ВВП страны, который считается в среднем по 10-летний период. Учитывается также доход на душу населения, а также внешняя задолженность. Около 2,5 процента составляет доля России в бюджете, почти четверть расходов организации, 22 процента, покрывает США, это составляет 3 миллиарда долларов.

Уже к этому времени более 50 стран перечислили взносы в бюджет организации за 2017 год. В их числе есть Китай, вклад этой страны составляет почти 200 миллионов долларов. Если же в течение двух лет не осуществлять взносы, то такие страны остаются без права голоса Генеральной Ассамблеи ООН. Среди таких стран в феврале оказались Судан, Венесуэла и Ливия.

Саманта Пауэр 14 января, тогдашний постоянный представитель США в ООН выразила свое мнение относительно обсуждений об отказе от взноса или его сокращение в бюджет организации в Конгрессе США. Она сказала, что когда это произойдет, то Россия и Китай станут играть основную роль в ней. Она добавила, что в случае прекращения финансирования ООН, которое идет на урегулирование конфликтов, то это очень навредит интересам страны. Поскольку она считает, что в мире США главенствует отчасти потому, что главенствует в ООН.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу