• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Velano Vascular привлек $17 млн для передового медицинского устройства PIVO

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап из Сан-Франциско Velano Vascular, разработавший очень практичное прогрессивное устройство для взятия крови без использования иглы, сегодня объявил о получении новых инвестиций в размере 17 миллионов долларов. Данная технология позволяет заметно снизить риск травм для пациентов, страдающих от затрудненного доступа к венозной системе из-за лишнего веса, хронических заболеваний или других проблем.

Продукт Velano Vascular называется PIVO и представляет собой одноразовое, свободное от иглы устройство, которое может быть вставлено через уже имеющийся внутривенный катетер.

”Практически у всех пациентов в больницах уже имеется четырехдюймовая пластиковая трубочка на руке, которая используется преимущественно для введения жидкостей и лекарств“, – сообщил генеральный директор компании Эрик Стоун. ”Периферический катетер достаточно эффективен при введении жидкостей в организм, но несовместим с большинством использующихся приспособлений для взятия крови у пациента. Наше устройство превращает стандартный катетер в эффективный двухсторонний канал для получения высококачественных образцов крови“.

PIVO поможет значительно снизить общее количество шприцов, которые сегодня массово используются для госпитализированных пациентов по всему миру. Стоун отметил, что таких шприцов ежегодно требуется более миллиарда, что открывает большие возможности для стартапа и для его дальнейшего успешного развития.


Главный исполнительный директор не стал раскрывать цену устройства PIVO, но при этом отметил, что Velano Vascular в настоящее время уже успешно работает с такими известными медицинскими учреждениями, как Университетский госпиталь Кливленда, Детская национальная система здравоохранения, госпиталь Гриффина, Женский госпиталь и многими другими.

Недавно стартап Velano Vascular объявил о получении уже третьего разрешения от FDA (Федерального департамента здравоохранения) – на этот раз для второго поколения своих устройств PIVO. ”Наши новые устройства обеспечивают максимальную простоту в использовании и имеют улучшенную технологичность, поэтому мы ожидаем на них повышенный спрос“, – комментирует Стоун.

Текущий раунд инвестиций возглавили два неназванных стратегических инвестора, которых Стоун описывает как публичную международную компанию здравоохранения и провайдера прогрессивных Velano-технологий. Кроме того, в данном финансировании участвовали и действующие инвесторы Kapor Capital, First Round Capital, Safeguard Scientifics и другие.

Полученные средства компания планирует использовать для дальнейшего наращивания своего производства и продаж устройств PIVO по всему миру, а также для разработок дополнительных аналогичных технологий в сфере медицины.

Стартап Velano Vascular был основан в 2012 году. С учетом текущего раунда он привлек в общей сложности 26 миллионов долларов инвестиций. В настоящее время в данной компании работает 12 сотрудников.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2017/03/07/v...-million-for-a-needle-free-blood-draw-device/

https://text.ru/antiplagiat/58bef7344c769
 
Сверху Снизу