• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап по доставке продуктов Instacart привлек $400 млн и достиг оценки в $3,4 млрд

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


По сведениям из проверенных источников, знакомых с этой сделкой, стартап Instacart привлек $400 млн. инвестиций. С учетом текущего раунда финансирования общая оценочная стоимость компании достигла $3,4 млрд.

За последний год Instacart успешно преодолел ряд трудностей после повышения цен для потребителей и снижения заработной платы для своих работников. Ранее стартап привлек около 260 миллионов долларов при заявленной оценке в 2 миллиарда долларов.

Некоторые из его конкурентов претерпели значительных изменений с того времени, как компания Instacart впервые привлекла финансирование. Стартап доставки органической еды Good Eggs из Сан-Франциско полностью поменял свое руководство и должен был уволить часть своих сотрудников, а в Индии такси-сервис Ola оштрафовал свою службу доставки продуктов.

На сегодняшний день Instacart работает исключительно на территории США, где потребители ежегодно расходуют более $727 млрд. на продукты питания для домашнего потребления, согласно самым последним сведениям Министерства сельского хозяйства США.

Как сообщало ранее издание TechCrunch, у Instacart есть несколько источников доходов. Компания добавляет клиентам небольшую наценку на продукты, а также взимает плату за их доставку к дверям. Кроме того, различные продовольственные бренды платят Instacart за рекламу на своей платформе. Также стартап заключил соглашение о долевом участии со своими партнерами, включая такие большие продуктовые сети, как Whole Foods.


Издание The Wall Street Journal сообщило, что действующий инвестор Sequoia Capital внес $100 млн. в данном инвестиционном раунде. В нем также участвовал еще один неназванный стратегический инвестор. Среди других инвесторов Instacart присутствуют Andreessen Horowitz, Kleiner Perkins, Y Combinator, Dragoneer, Canaan Partners и Khosla Ventures.

Начинающие конкуренты данного стартапа, такие как Shipt, Postmates и StorePower, могут испытывать определенные трудности с получением нового финансирования после этого раунда. Instacart, скорее всего, сможет длительное время удерживать лидирующее место среди всех своих конкурентов, учитывая текущие денежные вливания.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/03/07/i...ion-valuation-to-deliver-groceries-on-demand/

https://text.ru/antiplagiat/58bfdb74b30b2
 
Сверху Снизу