• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Gobi привлёк $500 тыс. для дополнения Snapchat новыми опциями

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,690
Поинты
121.883


Сообщается, что норвежский стартап Гоби (Gobi), стоимость которого оценивается в 15 млн долл. США, только что привлёк 500 000 долл. США для интеграции в своё разработанное мобильное приложение популярной опции "Истории / Stories" от Snapchat. Данная норвежская платформа позволяет пользователям создавать публичные или частные группы, в которых они могут делиться фотографиями и видео, до их полного автоматического удаления через 3 дня.

И как утверждает г-н Кристоффер Ланде (Kristoffer Lande), являющийся генеральным директором стартапа Гоби: "Изначально мы просто организовали группу пользователей Snapchat для нашего местного городского колледжа. В итоге эта группа быстро разрослась до 4000 пользователей. Однако, это группа не стала таким уж заядлым фанатом сервиса Snapchat, поскольку все загруженные материалы удаляются оттуда автоматически по прошествии 24 часов. Между тем всем участникам нравилась наша созданная группа и поэтому мы решили попробовать разработать своё собственное мобильное приложение.

Одной из "фишек" выпущенного мобильного приложения от Гоби является то, что его помощью можно проводить опросы среди его пользователей, как например, : чья зимняя обувь на самом деле самая теплая или какого цвета должны быть стекла в солнцезащитных очках.

И как выражается технический директор стартапа г-н Ларс Эрик Фегернес (Lars Erik Fagernæs): "Приложение Гоби разработано для того, чтобы любой пользователь всегда бы имел под рукой интерактивность. В конце концов мы увидели, что наши пользователи довольно часто спрашивают мнения друг у друга в этом приложении. Таким образом приложение Гоби в настоящее время помогает им в этом, позволяя делать всё в один простой шаг. Дело в том, что любой пользователь может в верхней части сделанного снимка на экране смартфона добавить еще и интерактивные наклейки, а затем уже остальные пользователи могут жать на них в качестве обратной связи.

Соответственно, приложение Гоби позволяет пользователям использовать очень многие дополнительные опции как от простого голосования за фото "за" и "против", так и до вставки видео, аудиозаписей и много другого.

Стоит отметить, что такая "группа" (пользующаяся приложением Гоби) может состоять из любого количества её членов, начиная от 2-х человек до нескольких сотен тысяч. Такие группы часто основаны на совместных интересах или местах близкого проживания друг к другу, а также это могут быть просто клубы по интересам, группы близких друзей или пользователи, которые часто проводят определенные мероприятия.

У компании Гоби есть несколько бизнес-ангелов, включая олимпийского чемпиона г-на Питтера Нортуга (Petter Northug), а также наследника миллиардера, который раньше занимался фермами г-на Густава Витце (Gustav Witzøe).

И как заявляет г-н Кристоффер Ланде:"Для нас инвестиции - это смена игры. В настоящее время наш продукт готов и инвестиции помогут нам в этом году реализовать нашу стратегию запуска".

Первая версия этого приложения была запущена в августе 2015 года и с тех пор число пользователей этого приложения выросло уже до 70 000 человек.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/58bfeb5f3bbaf
 
Сверху Снизу