• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2016 год Индия потеряла 11 миллиардеров

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Демонетизация лишила некоторых их самых богатый жителей Индии статуса миллиардера. Согласно ежегодному глобальному списку Hurun, в настоящее время в стране проживает 100 миллиардеров. По сравнению с прошлым годом, число богатейших людей уменьшилось на 11 человек. В докладе говорится о сокращении числа индийских миллиардеров из-за неожиданной демонетизации банкнот Rs500 и Rs1,000 в ноябре. Из-за вывода банкнот из оборота рынок потерял 86% наличных денег практически за одну ночь.



«Из-за взрывной правительственной политики, такой как демонетизация, у Индии был тяжелый год», говорит Анас Рахман Джунаид, управляющий директор и главный исследователь Hurun Report India. «Тем не менее, в долгосрочной перспективе прозрачная валютная экономика должна оказать положительное влияние на предпринимателей».


Несмотря на потерю восьми позиций в рейтинге самых богатых людей мира, Мукеш Амбани шесть лет подряд сохраняет звание самого богатого человека в Индии. Согласно опросу Hurun, председатель Reliance Industries имеет чистую стоимость в 1,75 трлн рупий(26 млрд долларов). В 2016 году Амбани сделал громкие заявления, и бросил вызов старым и более известным компаниям в индийской телекоммуникационной отрасли. Компании Idea и Airtel, которые стоят больше $ 50 млрд, теперь конкурируют со стартапом Jio. Сервис набрал 100 миллионов клиентов менее чем за полгода.

Средний возраст миллиардера в Индии – 64 года, а подавляющее большинство составляют мужчины. Из 100 миллиардеров Индии, 32 из них живут за границей, а 9 из них - женщины. И только одна из этих женщин, Киран Мазумдар-Шоу, управляющий директор биотехнологической фирмы Biocon, самостоятельно стала миллиардером.
Самая высокая концентрация миллиардеров, 21 человек, в фармацевтической промышленности.

Излюбленный город для самых богатых жителей Индии — Мумбаи. Город является домом для 42 миллиардеров, и входит в десятку лучших городов в мире, где живут богатые. Недавний отчет лондонской консалтинговой компании Knight Frank назвал Мумбаи городом номер один для тех, чей капитал превысил отметку в $ 30 млн.

В мировой рейтинге Индия опустилась на четвертое место в списке стран с самой большой концентрацией миллиардеров. В этом году Германия добавила 27 миллиардеров, и обошла азиатскую страну в общем рейтинге.

Специально для MMGP.COM

 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну у нас тоже самое будет. Только у нас алигархат пытается решить проблему уничтожения денег за счёт народа. Но эта морковка не зайдёт. Слишком проход у людей узкий в карманах, а морковка- требование изъятия денег, слишком большое. Поэтому либо сдохнет 130 млн человек или эти 130 млн *****ов должны будут раскулачить кое кого. Однак стоит отметить, что если всё пойдёт по варианту А, то в конечном счёте даже после убийства 130 млн человек, алигархов всё равно обанкротят. Как вы помните 2 года назад начали с выше среднего олигахов и идут вниз по социальной лестнице. Верхушку пока система не трогает. Но вот уже до людей всё дошло обычных. См. пример с Татарстаном.

В индии нормально сделали: раз и всё)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Наверное все во Вьетнам уехали )))), была новость недавно , что Вьетнам вышел на первое место в мире по росту богачей ))
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
видимо кто то сильно вырвался вперед)
 
Сверху Снизу