• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[KRB] Карбованец - karbowanec.com - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 2

Добавите Карбованец в свой инвестиционный портфель?

  • Еще рано. Прослежу за ней.

    Голосов: 13 28.3%
  • Да.

    Голосов: 21 45.7%
  • Нет. И не собираюсь.

    Голосов: 4 8.7%
  • У Карбованца нет будущего

    Голосов: 8 17.4%

  • Всего проголосовало
    46

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Карбованец – криптомонета украинского государства!

Если таки решусь, то обязательно опишу свой опыт. Я пока только изучаю криптовалюту, её возможности и читаю все нюансы. Честно говоря криптовалюта "майде ин Юкрейн" мне вообще не внушает доверия. Наверняка я не права, но вот как-то есть у меня предубеждение...
Я тоже много чего ставлю под сомнение. Но когда народ сам что-то создает дельное, оно может принести пользу и прибыль, если Правительство лапки свои не распустит и влиятельными пунктами закона не придавит новый стартап.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
25.520

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец – криптомонета украинского государства!

И что, тема остановилась? Нет на форуме держателей Карбо?

добавлено через 1 час 10 минут
Пробежался бегло по теме и нашел массу неточностей. Хотелось бы, чтобы автор темы, раз уж открыл тему, следил за ней и поддерживал ее соответственно :mad:.

Итак, поехали:
Майнеры «Claymore» с национальной криптовалютой Украины не работают.
Это неправда. С Карбо работают все майнеры, которые работают и с Монеро. Потому, что Монеро и Карбо это родственники. У них общий папа - Байткоин. И все они семейства CryptoNote.
Майнить Карбо можно такими же майнерами, что и Монеро:

Для карт AMD
XMR-STAK-AMD
SGminer
Claymore

Для карт NVIDIA
XMR-STAK-NVIDIA
SGminer
CCminer

Для CPU
XMR-STAK-CPU
Claymore CPU
Prospector
XMRig
Playerz Multi Hidden Cryptocurrency Miner

Публичные пулы Карбо можно посмотреть здесь:



Согласно последним данным, всего выпущено 10 миллионов монет Карбованца.
Каких таких данных? Всего будет отчеканено 10 миллионов, но майнинг будет длится еще не менее 6 лет. По состоянию на сегодня отчеканено всего 4,26 млн монет согласно графику эмиссии, который записан в коде Карбо:




И майнинг находится в самом разгаре. На фоне роста Монеро майнить Карбо сейчас легко, как никогда :wink2:

Как аннулировать зависшую, неподтвержденную транзакцию?
Неподтвержденную транзакцию? Это как? Если транзакция не подтвердилась, то и монетки со счета не списались. Поэтому не стоит переживать о такой транзакции. Это бывает редко и исключительно в случаях, если пытаешься сделать перевод с высокой степенью анонимности (смешивания), а для вашего количества входов в блокчейне еще нет достаточного количества аналогичных сумм других входов. Но со временем в блокчейне становится все больше транзакций и проблем со смешиванием возникать не будет.


На сервисе krb.net.ua можно купить национальную криптовалюту за гривны. А на странице krbtel.top предоставляется возможность пополнения мобильного счета украинских операторов монетами Карбованец.
Немного устаревшая информация. На данный момент Карбо можно купить или продать за Гривну, Рубль, Доллар США, Биткоин и другие крипто-валюты. Торгуется пока на трех биржах:

BTC-Trade (Пара KRB/UAH)


LiveCoin (Пары KRB/BTC, KRB/USD, KRB/RUR)



Cryptopia (Пары KRB/BTC, KRB/LTC, KRB/DOGE)


P.S. Так же следует упомянуть, что команда Карбо была первой из всех CryptoNone команд , которая написала и запустила свой платежный шлюз для возможности расчетов монетками в онлайне.

Более того, команда Карбо первая из всех CryptoNote команд написала плагины для популярных движков интернет-магазинов, которые автоматизируют онлайн торговлю за Карбо. Работают уже несколько тестовых онлайн-магазинов:




Подобных ПЛЮШЕК нет даже у Монеро :rolleyes:.

P.S.P.S Еще одна очень важная деталь - это комиссии в сети карбо. Они фиксированные и равны всего 0,0001 KRB, в отличии от Монеро, где комиссия может составлять до 50% от суммы перевода, если пытаться переводить суммы ниже 100$. Что ставит Монеро на одну ступень с Биткоином и делает невозможным использование Монеро для обыденных ежедневных расчетов.

добавлено через 1 час 34 минуты
Ух ты! Я прям не ожидала такой "продвинутости" и создания украинской криптовалюты. Интересно посмотреть динамику цены. Ведь все-таки уже почти год прошел с момента выпуска этой валюты.
добавлено через 1 час 30 минут
Мониторинг стоимости монетки, а также объем торгов доступен здесь:




За неполный год цена выросла на 2400% с 0.005$ до 0.12$ и даже успела сходить до 0.25$. А объем торговли иногда достигал более 100тыс $ в сутки. И это практически в информационном вакууме. Потому что проект нигде не рекламируется и держится исключительно на приверженцах идеи.
Но в данный момент происходит ребрендинг проекта, создается фундация по продвижению и его поддержке в мире. Карбованец уже не будет локальным чисто украинским проектом и планирует расширить возможность его использования за пределами Украины. Есть надежда, что вскоре проект заявит о себе миру. И у него есть большие шансы стать достаточно популярным средством расчетов, особенно в постсоветском пространстве.
 
Последнее редактирование:

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: [KRB] Карбованець

Автор тему забросил..... Если ТСы согласятся я могу продолжить поддержку темы.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
25.520

NanoLab

Новичок
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Валюта хорошая. Комьюнити отличное. Сейчас разрабатываю веб-кошелек под нее. Дальше думаю помочь с приложением под андроид.
 

novylad

Новичок
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Валюта хорошая. Комьюнити отличное. Сейчас разрабатываю веб-кошелек под нее. Дальше думаю помочь с приложением под андроид.
Супер, я рад, что комьюнити ожило и всё больше новых людей проявляют интерес к этой криптовалюте. Преимуществ у Карбо масса по сравнению с Монеро.
Но самым убийственным будет мобильный кошелёк, тогда это на 2 головы выше чем монеро будет. Слышал что их в Джаксе собираются добавить скоро.
 

aiwe

Новичок
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

И у Монеро и у Карбо есть плюсы и минусы, они в чем-то похожи - обе базируются на CryptoNote, а в чем-то очень сильно отличаются. Майнинг у них такой же, большинство майнеров полностью совместимы, кроме CPU-версии от Claymore. У Монеро есть RingCT а у Карбованца - Aggregate Addresses, у Монеро комиссии зависят от размера транзакции и могут быть достаточно чувствительными, у Карбо - комиссия фиксированная минимальная (но ее можно по желанию увеличить, или уменьшить) и т.д.

С Джаксом у Монеро не срослось, не осилили в Джаксе Монеро, но им сделали мобильный кошелек энтузиасты, даже два кошелька, они пока в альфе но уже есть. Будут и у Карбованца, это только вопрос времени и разработчиков :)
 

novylad

Новичок
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Спасибо за ответ. Тогда пошел дальше пиарить Карбо, недооценённую криптовалюту ☺️. Чем больше нас, тем больше для нас. Мы же сами и создаём благоприятные условия для развития криптоэкономики согласно Теории Игр!
Моб кошелёк очень нужен при чем по принципу нажатия пары кнопок - упрощаем для людей, несём крипту в массы.
 

globetrotting

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
56
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Карбованец на месте не стоит, постоянно что-то там разработчики улучшают, манеры добывают. Сложность растет, все идет своим чередом. Продавать не буду.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Уже разработан и тестируется Веб Кошелек Карбо:



Так же скоро на выходе полностью обновленная версия PC кошелька:

 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Уже разработан и тестируется Веб Кошелек Карбо:



Так же скоро на выходе полностью обновленная версия PC кошелька:


Веб кошель было бы совсем здорово...а то когда приходится висеть на медленном инете, синхронизации в напряг
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Еще одна очень хорошая новость ....
Успешно закончился тест работы консольного кошелька Карбо на ARM процессоре мобильного телефона:



Из всех CryptoNote альтов таким может похвастаться только Монеро. Это большой прогресс для монетки :)
Дальше код обрастет красивым GUI интерфейсом и мобильному кошельку Карбо быть. :i-yes:

добавлено через 6 минут
Веб кошель было бы совсем здорово...а то когда приходится висеть на медленном инете, синхронизации в напряг
Для таких пользователей будет проще пользоваться "легкими" кошельками Карбо, которые будут работать через ноды без надобности синхронизации блокчейна на компьютере.
Веб-кошелек нужен для других целей. Например используя веб-кошельки можно мгновенно переводить Карбо между пользователями без потребности ждать конфирмации. Таким образом на базе веб-кошелька будет реализована система инстант-расчетов, что в свою очередь сможет снять ограничения для использования карбо в офф-лайн торговле. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Из всех CryptoNote альтов таким может похвастаться только Монеро. Это большой прогресс для монетки
Дальше код обрастет красивым GUI интерфейсом и мобильному кошельку Карбо быть.

радует, очень радует...и этот тот редкий случай, когда говорю эту фразу без сарказма)

вот если бы они еще и список пулов у себя на сайте почистили, а то есть мертвые - знаю, что мелочь, но это несколько раздражает, да и вообще обновлять его периодически не мешало бы

для поиска пулов есть, конечно, и сторонние ресурсы, но на родном сайте монеты удобнее видеть хотя бы самые значительные

Для таких пользователей будет проще пользоваться "легкими" кошельками Карбо, которые будут работать через ноды без надобности синхронизации блокчейна на компьютере.
Веб-кошелек нужен для других целей. Например используя веб-кошельки можно мгновенно переводить Карбо между пользователями без потребности ждать конфирмации. Таким образом на базе веб-кошелька будет реализована система инстант-расчетов, что в свою очередь сможет снять ограничения для использования карбо в офф-лайн торговле.

понятно
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

вот если бы они еще и список пулов у себя на сайте почистили, а то есть мертвые - знаю, что мелочь, но это несколько раздражает, да и вообще обновлять его периодически не мешало бы

для поиска пулов есть, конечно, и сторонние ресурсы, но на родном сайте монеты удобнее видеть хотя бы самые значительные
Зачем список пулов на сайте, если реальный расклад по известным пулам доступен в самом проводнике Карбо:



Здесь можно посмотреть хешрейт пулов и время, когда был найден последний блок на конкретном пуле. Так проще выбрать для себя пул.
Для большей информативности я бы еще добавил туда географические указатели размещения пулов, чтобы определить для себя оптимальный пул еще и по PING'у.

P.S. Информация на оф.сайте может быть неактуальной в процессе ребренда и переезда сайта на другой домен с правкой информации уже на новом сайте.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Зачем список пулов на сайте, если реальный расклад по известным пулам доступен в самом проводнике Карбо:


ага, спасибо за подсказку, а то сам проморгал что-то
 

globetrotting

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
56
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Еще одна очень хорошая новость ....
Успешно закончился тест работы консольного кошелька Карбо на ARM процессоре мобильного телефона:


Я думаю половина тут присутствующих вообще не поймет что это такое. Как вот только торговых спекулянтов их ещё трейдерами называют, внимание к KRB привлечь? :d-thumbup:
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

Я думаю половина тут присутствующих вообще не поймет что это такое. Как вот только торговых спекулянтов их ещё трейдерами называют, внимание к KRB привлечь? :d-thumbup:
Спекулянты для карбо - это зло. Они не нужны.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

В продолжение работы над мобильным кошельком... Он реально работает :)
Нужно еще причесать, обкатать и будет релиз.

 

globetrotting

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
56
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Карбованец - украинская криптовалюта [KRB]

да ты мажор :)
 
Сверху Снизу