• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилища

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010


В сети работает сервис по хранению и управлению паролями 1Password, который принадлежит компании AgileBits и вот как сообщается буквально на днях эта компания выполнила обновление своей программы по поиску уязвимостей. И среди прочего, компания AgileBits подняла своё максимальное вознаграждение до 100 000 долл. США, если любой желающий сможет обнаружить уязвимость в хранилище паролей пользователей. Ранее подобное вознаграждение от компании составляло сумму в размере 25 000 долл. США, то есть призовая планка была поднята ровно в 4 раза.

Компания оговорила условия получения этих денег, другими словами они будут перечислены тому, кто сумеет получить доступ к хранилищу паролей пользователей, которое безусловно на данное время защищено от хакерских взломов. Кстати, с этой целью, AgileBits запустила особое тестовое хранилище, но в нём, конечно же не будет никаких настоящих данных её пользователей. Поэтому можно будет смело попытаться взломать такое хранилище, как говорится без всяких юридических последствий и проблем с законом.

Дополнительно, AgileBits сможет предоставить желающим заняться этой работой сведения о проблемах, которые её специалисты устранили ранее. Это будет в качестве такой своеобразной помощи для "хакеров" подобного рода.

Собственник этого сервиса 1Password постарался найти подходящее время для этого своего публичного объявления, поскольку в конце прошлого месяца, многие СМИ сообщили об проблемах, которые позволили утечь некоторым данным в популярном сервисе защиты веб-ресурсов Cloudflare. И как пишет издание NextWeb данный сервис защиты также имеет свою программу поощрения исследователей, занимающихся поиском уязвимостей в этой системе, но максимум что предлагает этот сервис тем людям, кто найдет у них дыру, так это просто их футболку с логотипом фирмы, в качестве такой вот "компенсации за труды". Почему ж так дешево? - наверное любому человеку придет на ум такой вот вопрос. Но сервис Cloudflare "скромно" оставляет без всяких комментариев ответ на него.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/58c2ac618a869
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

OPLOTT, ну это правильная тактика, хотя интересно сколько можно получить если использовать те пароли не в благих целях :k-unsure:
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

OPLOTT, интересная тактика и давно применялась) Сразу видно что люди следят за своей репутацией и готовы платить за ее высокую оценку
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Интересно сколько раз их уже «попробовали на зуб» с момента увеличения суммы вознаграждения?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

andrey2301, , не думаю, что они опубликуют открыто статистику такого рода. Главное, чтобы данные не увели.
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

andrey2301, , не думаю, что они опубликуют открыто статистику такого рода. Главное, чтобы данные не увели.
Я не думаю что они на болванку поставили точно такой же щит как и на основу. Это было бы как минимум глупо
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Я не думаю что они на болванку поставили точно такой же щит как и на основу. Это было бы как минимум глупо

Глупо, но они то и не утверждают что защиты полностью идентичны, а только говорят о наличии тестового сервера мол «ломайте а мы посмотрим».
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

andrey2301, , не думаю, что они опубликуют открыто статистику такого рода. Главное, чтобы данные не увели.

Ну а похвастаться статистикой «отраженных атак»? :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Не думаю, что они (AgileBits) защиту тестового хранилища сделали слабее, чем настоящего. Смысл какой? Просто побаловаться что-ли? Им надо защитить реальные данные пользователей, а для этого надо искать реальные дыры в системе, а не какие-то фейковые.
 
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
199
Реакции
29
Поинты
0.020
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Не думаю, что они (AgileBits) защиту тестового хранилища сделали слабее, чем настоящего. Смысл какой? Просто побаловаться что-ли? Им надо защитить реальные данные пользователей, а для этого надо искать реальные дыры в системе, а не какие-то фейковые
Ну тогда может произойти утечка данных с основного хранилища.
Хотя пока не обошли защиту тестового хранилища то про основу говорить рановато
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Ну тогда может произойти утечка данных с основного хранилища.
Хотя пока не обошли защиту тестового хранилища то про основу говорить рановато
Не могу нечего сказать по этому поводу, так как я даже не программист, а обычный пользователь. Но с точки зрения обывательской логики, точно не вижу смысла делать это тестовое хранилище со слабой защитой.
Как они тогда вообще могут удостовериться в надежности основного хранилища? Раз пошли на такой шаг, значит их специалисты знают что делают.
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
OPLOTT, ну в какой то мере защита это мощности серверов) а не только программный код и всякую штучки на сколько я знаю)) может речь идет об этом) :wink2::money::money:
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Менеджер паролей 1Password пообещал заплатить $100 тысяч за взлом своего хранилищ

Не думаю, что они (AgileBits) защиту тестового хранилища сделали слабее, чем настоящего. Смысл какой? Просто побаловаться что-ли? Им надо защитить реальные данные пользователей, а для этого надо искать реальные дыры в системе, а не какие-то фейковые.

Частично защита может быть идентичной используемой, дабы оттестировать ее в реальных условиях непрерывных атак.
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
andrey2301, ну пустили бы на компьютерных конференциях такую задачку, взломать)
 
Сверху Снизу