• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Павел Кравченко: биткоин никогда не будет использоваться на бытовом уровне

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Основатель блокчейн-компании Distributed Lab Павел Кравченко не верит, что биткоин войдет в жизнь обычных граждан на повседневном уровне. Об этом заявил в кулуарах Blockchain & Bitcoin Conference в Таллинне, сообщает Radio Sputnik.

«Биткоин появился раньше всех, он имеет самое большое сообщество и используется на определенном уровне. Например, когда люди хотят получить быстрые и дешевые международные платежи, не связываясь с банками, они обращаются к биткоину», — сказал Павел Кравченко.

В то же время он не верит, что люди начнут пользоваться криптовалютами на бытовом уровне.

«Я вижу внутреннее противоречие. Оно состоит в том, что биткоин был разработан специально для того, чтобы обойти регуляцию. Может быть, он был разработан и с другой целью, но реальная его ценность состоит в том, что он позволяет обойти любую регуляцию», — добавил он.

Основатель Distributed Lab также полагает, что есть высокая вероятность дальнейшего роста биткоина, однако подчеркивает, что есть и системные риски, которые невозможно оценить. Также никто не знает, какие еще риски могут возникнуть.

«К примеру, это регуляция, централизация майнинга, раскол в комьюнити, баги софта, целенаправленные действия спекулянтов. Все это влияет на курс биткоина», — подытожил Кравченко.

Blockchain & Bitcoin Conference прошла накануне, 9 марта, в Таллинне. В ходе мероприятия обсуждались эстонские и зарубежные блокчейн-проекты, перспективы и особенности криптовалют, а также создание инновационных IT-продуктов – от возникновения идеи до выхода на рынок.

Источник.
 
Сверху Снизу