• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасность при оплате банковской картой

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Мы пользуемся банковскими картами, чтобы расплатиться за товары и услуги в интернет-магазинах, заказать билеты или номер в отеле, внести плату по кредиту, сделать денежный перевод. Мошенники отслеживают платежные операции и пытаются получить доступ не только к вашему счету или электронному кошельку, но и к личным данным, которые размещены на смартфоне или планшете.

Как обезопасить себя при совершении электронных платежей?

Заботиться о безопасности платежей в интернете, в частности безопасности платежей с банковских карт, должен любой человек, пользующийся электронными вариантами оплаты. Далее несколько советов, которые помогут повысить уровень безопасности и защититься от действий мошенников.

Используйте антивирусы Защитите свой смартфон, ПК или планшет с помощью антивирусных программ. Устанавливайте только лицензионное обеспечение, чтобы вовремя производить обновления и минимизировать риск уязвимости ПО.

Посещайте надежные сайты
Покупайте товары в тех магазинах, которым вы доверяете. Избегайте посещения сомнительных сайтов и сервисов. Не кликайте по электронным сообщениям, всплывающим на экране, если не уверены в безопасности перехода.

Используйте проверенный браузер
Платежи с банковской карты лучше всего осуществлять в проверенном и надежном браузере, имеющем защиту. Отключайте javascript, если в таких элементах нет крайней необходимости. Открывайте одну вкладку, чтобы сократить вероятность перехода по вредоносным ссылкам.

Подтверждайте оплату при безопасном соединении Убедитесь, что страница сайта, на которой оформляется платеж, защищена безопасным соединением (https). Если вы заходите на сайт через беспроводной доступ, убедитесь, что используемая сеть надежна и безопасна. Избегайте совершения платежей с банковской карты в аэропортах, отелях и кафе.

Одна карта Постарайтесь использовать одну карту для электронных платежей. Чтобы получать мгновенные уведомления о совершаемых операциях, подключите специальные смс-сервисы.

Проверяйте выписку Следите за своими расходами через выписку. Регулярно проверяйте размер и количество платежей.

Создайте отдельный почтовый ящик
Для регистрации на сайтах интернет-магазинов и различных сервисов используйте отдельный e-mail. При регистрации указывайте минимум персональных данных.

Разные пароли
Не регистрируйтесь везде по одному паролю. Используйте разные сочетания букв и символов для доступа к своим аккаунтам. Пароли доступа должны быть уникальными и достаточно сложными, чтобы мошенникам не удалось их взломать.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • bezop.jpg
    bezop.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 158

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Одна карта Постарайтесь использовать одну карту для электронных платежей. Чтобы получать мгновенные уведомления о совершаемых операциях, подключите специальные смс-сервисы.
для себя я сделал так - открыл виртуальную карту в привате и через нее делаю все платежи. перекидую с основной карты необходимую сумму и оплачиваю. т.е. на счету постоянно 0 и брать с нее нечего
 
Сверху Снизу