• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уральская горно-металлургическая компания готовит мощную экспансию

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Уральская горно-металлургическая компания, которая занимает первое место в России по объёмам производства и добычи цинка, и второе место по производству меди, собирается расширить своё и без того сильное производство. Об этом в своём интервью рассказал Андрей Козицын, который возглавляет компанию УГМК.

Уральская компания намеревается нарастить производство меди, достигнув докризисных значений. Объёмы производства данного металла резко просели из-за ухудшения качества руды, два года назад. Так же горнодобывающая компания намеревается нарастить и объёмы добычи цинка на 15 процентов. Более 50 процентов от добываемой меди, Уральская горно-металлургическая компания намеревается отправлять на экспорт, согласно заключённым контрактам с компаниями Glencore Plc и Trafigura Group.

Как заявляют аналитики, в текущем году, впервые за шесть последних лет, на мировом рынке может возникнуть острый дефицит меди, который вряд ли получиться закрыть до 2020 года. В результате таких событий, одна тонна цветного металла может достигнуть ценовой отметки в 8000 долларов. За прошедший год, самую лучшую динамику роста на Лондонской Бирже Металлов как раз показали медь и цинк.

Чтобы нарастить производство цветных металлов, руководство Уральской горно-металлургической компании намеревается инвестировать более 1 млрд долларов в своё производство. Благодаря столь масштабным инвестициям, компания сможет позволить приобрести современное оборудование, которое поможет дополнительно обогащать руду. Тем самым, российская компания намеревается выйти на годовое производство меди, объёмом в 370-380 тысяч тонн, уже в ближайшие пять лет.

Как рассказал Андрей Козицын, руководимая им компания не намеревается привлекать частных инвесторов, все вложенные деньги - это внутренние резервы компании. Не отрицает Андрей Козицын так же возможность получения кредитов в российских банках. Как заявил руководитель горнодобывающей корпорации, российские банки предлагают, куда лучшие условия, чем крупные частные инвесторы.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу