• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк предупреждает об увеличении количества киберпреступлений в ближайшее время

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000


Представители Центробанка РФ выразили опасения, согласно которых, в ближайшие 1-2 года в стране в несколько раз возрастёт количество киберпреступлений. Данную информацию озвучил заместитель управления безопасности ЦБ РФ Артём Сычёв на форуме Vestifinance, проходившем в Москве.

По статистике, в последнее время, количество хакерских атак на банковскую систему, а также на счета физических лиц, несколько снизилось. Однако, по мнению Сычёва, это очередное затишье. Просто киберпреступники находятся на стадии обнаружения слабых мест в обновленной системе финансовых технологий. Исходя из статистики предыдущих лет, на это им может потребоваться от 1 до 2 лет. Далее, взломщики начнут опробовать свои «тёмные» компьютерные методы на современной системе банковской защиты. Это может затянуться уже на 2-3 года. Данный срок озвучен примерно и будет зависеть от того, как быстро хакеры подстроятся под новые защитные алгоритмы и определят «слабые» места в новой системе. Кроме этого, не последнюю роль будут играть и банковские компьютерные специалисты, которые должны будут в минимально короткие сроки предотвращать эти атаки.

Также, заместитель главы управления безопасности Центробанка РФ отметил, что, по его мнению, уровень хакеров в России до и во всём мире, постоянно растёт. Поэтому, при атаках на банковскую систему, они могут начать действовать не по проверенной схеме, а начать искать альтернативные варианты взлома. Главная задача хакеров, это незаметно взломать систему защиты и похитить денежные средства, так, чтобы служба безопасности не смогла это вовремя предотвратить. Задача же банковских работников – это препятствовать злоумышленникам и вовремя обнаруживать возможные уязвимости. И как отметил Сычёв, Центробанк РФ собирается не жалеть на это средств и будет обзаводиться самыми современными методами электронной защиты. Кроме этого, он сказал, что планируется запуск новейшей системы, которая пока остаётся в секрете.

Стоит отметить, что за прошедший год, «лидером» по количество совершённых киберпреступлений является столица России. У москвичей хакерам удалось украсть более 277 млн. рублей. Вторым городом, где также хорошо поживились мошенники стал Севастополь. Там со средств граждан пропало около 52 млн. рублей. В Санкт-Петербурге злоумышленники похитили с банковских счетов 27,5 млн. рублей.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу