• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученые из США подсчитали, сколько денег нужно человеку для полного счастья

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,696
Поинты
122.283


Как сообщил портал Nation News, группа американских психологов, в своё время решила провести долгосрочный эксперимент и подсчитать - сколько же денег нужно рядовому жителю Земли для обычного человеческого счастья, да и вообще мол: - в деньгах ли есть счастье?

Нужно сказать, что исследователи подошли к изучению этого вопроса основательно и реально начали воплощать в жизнь этот можно сказать, что довольно необычный эксперимент, уже почти 70 лет тому назад и проводился он в основном на территории самих Соединенных Штатов, однако, сравнительный анализ делался также по отношению к жителям других стран мира и к России (на начальном этапе к СССР) в том числе, но об этом чуть позже.

Итак, где-то в середине 50-х годов прошлого века, группе отобранных для этого исследования людей, исследователи задали вопрос, что счастливы ли они, а также заодно нужно было дать оценку своему уровню жизни на тот период времени. И когда с испытуемых собрали данные и проанализировали их, то именно счастливых среди них оказалось чуть более 30%. Напомним, что уровень жизни в тех же США на тот момент (50-е годы прошлого века) был не такой уж и высокий. Между тем, эти результаты и были зафиксированы в файлах психологов.

Как сказано выше этот эксперимент проводился долгоиграющим способом, и вот по прошествии нескольких десятков лет (когда сменилось даже не одно поколение людей), данный опрос от этих исследователей был вновь повторен, причем в той же группе людей. Результат привел в удивление ученых, поскольку процент счастливых людей не изменился - те самые 30%, однако этого были уже года бурного роста Штатов и соответственно уровень жизни у людей в них сильно вырос по сравнению с прошлым веком, но процент "счастливых" остался неизменным. Парадокс - не иначе.

Из чего исследователи всё же сделали своё заключение, что человеческое счастье и наличие в кармане бумажных купюр не связаны между собой. Поэтому человек вряд ли станет счастливее, если даже его уровень жизни (или пусть благосостояние) увеличится в несколько раз. От большего количества денег человек счастливее не становится - таков общий вывод американских учёных.

Впрочем, не всё так печально, но с обывательской точки зрения, безусловно. Проанализировав итоговые данные, американские психологи озвучили ту сумму, которой, по их мнению будет хватать, чтобы обыкновенный житель США чувствовал бы хоть какое-то счастье в своей жизни и это 6000 зеленых американских бумажек с портретами их президентов в месяц (в пересчете около 350 тыс. руб.).

Что касается России, то тут граждан нашей страны, учёные можноо сказать, что обделили и отвели стреднестатистическому россиянину на "счастье" около 1500 долларов США в месяц и пересчете это будет что-то в районе 90 тыс. руб. И по их мнению - всё что больше приведёт к проблемам с налоговой инспекцией, а также к трудностям к хранению таких сумм. Хотя кому как...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/58c5c22636c59
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
OPLOTT, нужно на 1 млн больше чем имеет)):d-thumbup:
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Хотя кому как...
В том то и дело что люди все разные, и не всем нужны «миллиарды» для спокойной жизни и все особняки с яхтами и личными самолетами тоже не к чему.
И на крошечные, по меркам Развитых стран, люди умудряются радоваться жизни.
 
Сверху Снизу