• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японцам будут платить премии за преждевременный уход с работы

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Так в стране решили бороться с синдромом «кароши». Власти обеспокоены, что из-за регулярных переработок болезнь может привести даже к смерти.



В Японии вводят новую традицию «Премиум-пятниц». В эти дни раз в месяц сотрудникам компаний разрешено досрочно завершать рабочий день. Программа введена на правительственном уровне.
Впервые «Премиум-пятницу» устроили 24 февраля 2017 года в Токио. Там на эксперимент согласились несколько сотен компаний, которые поддержали сотрудников-трудоголиков, решившихся на отдых, премиальными – по $28.

Новая традиция призвана изменить тенденцию к увеличению количества в Японии людей с синдромом «кароши», который приводит к смерти из-за регулярных перерабатываний в офисе. Жертвой этого синдрома в 2000 году стал даже премьер-министр Японии.

Сегодняшний же глава правительства ушел с работы в 15:30, пообещав отправиться на медитацию, а затем на концерт. Его поддержал и министр экономики, решивший наконец заняться керлингом. Кстати, в министерстве экономики страны уже подсчитали, что каждая «Премиум-пятница» принесет в казну государства до $1 млрд из-за увеличения товарооборота.


Источник
 
Сверху Снизу