• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Афганистан просит Россию инвестировать в свою экономику

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Власти Афганистана обратились с официальной просьбой к правительству РФ, помочь в развитие национальной экономики. Журналисты издания "Известия" обратились в посольство Афганистана за комментариями. Там пояснили, что Россия может вложить деньги, как минимум в 124 крупных инвестиционных проекта. При этом афганская сторона намеревается оказать поддержку российскому капиталу на уровне президента страны, Ашрафа Гани.

Как заявил атташе по торгово-экономическим вопросам посольства Афганистана в Москве Мохаммад Касем российским журналистам, многие проекты реализовывались ещё во времена СССР. И они могут быть восстановлены, и доведены до логического конца инвестиционным капиталом из России. Самые крупные проекты, которые заморожены, и могут быть завершены в самое ближайшее время - это тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак", а также электростанция в городе Пули-Хумри.

Представитель Афганистана сообщил журналистам, что предварительные переговоры о возможности вхождения российского бизнеса на территорию его страны уже проводились с российскими дипломатами. Но речь шла, в основном, о работе над инфраструктурными проектами. Как утверждает Ашрафа Гани, Кабул желает, чтобы российские компании участвовали в будущих тендерах, и побеждали в них. Уже сейчас, на территории Афганистана работает такая крупная российская корпорация, как "Интер РАО — Инжиниринг". Но в целом, российский капитал в Афганистане представлен слабо.

Российские журналисты так же решили обратиться за комментариями к представителям российских властей. Сопредседать российско-афганской торгово-экономической комиссии Юрий Сентюрин подтвердил заинтересованность, как минимум, 30 российских крупных компаний инвестиционными проектами в Афганистане.

В последние годы, как утверждает Замир Кабулов, возглавляющий спецпредставительство президента России по Афганистану, российские власти предлагали крупным западным компаниям совместные инвестиционные проекты на территории Афганистана. Но на все предложения, российская сторона получила отказ. Таким образом, как бы ни желали Россия и Афганистан, одна страна не в силах восстановить разрушенную войной экономику. Для восстановления афганской экономики требуются куда более масштабные инвестиционные потоки.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу