• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Раздутость» капитала объявили главной проблемой российских банков

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Екатерина Трофимова, генеральный директор Аналитического кредитно-рейтингового агентства, в рамках Недели российского бизнеса сообщила, что «раздутость» и «нереальности» капитала в банковском секторе является основной его проблемой.

На выступлении Трофимова заявила, что низкий уровень доходов населения, низкий уровень благополучия населения, низкий уровень рентабельности предприятий являются крупными и важными проблемами российской экономики. И в банковской сфере есть важная, ключевая проблема, которая заключается в недостатке капитала, особенно его нереальности и раздутости. Также она сообщила, что ожидают в 2017 году рост кредитования, особенно ипотечного.

Трофимова считает, что результатом недостатка капитала является наращивание «схемных» операций. Увеличение проблемных и нереальных капиталов также является следствием отсутствия капитала в банках. В конце директор АКРА сказала, что за регулятором остается решающая роль вычистки банковской системы.

Владимир Сафронов, руководитель Главной инспекции ЦБ, в августе 2016 назвал главные три проблемы банковской сферы. В перечень вошли фиктивная капитализация, завышение стоимости активов и кредитование своих же собственников. Он сообщил, что каждый четвертый банк за последние два года закрылся, и около триллиона рублей было потрачено на финансовое оздоровление других.


Специально для MMGP.COM
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Вы вот поэтому многие банки и закрываются, показывают нереальные цифры, а наверстать их нечем
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Он сообщил, что каждый четвертый банк за последние два года закрылся, и около триллиона рублей было потрачено на финансовое оздоровление других.
А когда им лицензии выдавали и продляли их об этом не думали?
 

Valiok93

Любитель
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
110
Реакции
54
Поинты
0.000
ну никому просто так лицензии не выдают ))
 
Сверху Снизу