• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Норвежская прокуратура требует выплаты биткойнов за продажу наркотиков

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

В Копенгагене, Норвегия, троим обвиняемым в продаже наркотиков онлайн мужчинам придется выплатить 120 биткойнов (144300 долларов США) в дополнение к трем миллионам норвежских крон. Скандинавская страна впервые потребовала выплаты в электронной валюте.

Прокурор Ричард Бек Педерсен говорит, что мужчины использовали сайты даркнета для продажи наркотиков, и что большая часть оплаты за их продукцию была сделана с помощью биткойнов, поскольку транзакции с электронной валютой обладают высокой степенью анонимности.

Он добавил, что следователи имеют “доказательства продаж в биткойнах”, добавив, что прокуроры также требуют выплатить 3,1 миллиона норвежских крон (360167 долларов). Суд ожидается в конце этого года.

“Это никоим образом не является официальным признанием цифровой валюты со стороны Норвегии”, – сказал Бек Педерсен агентству Associated Press.

Во время двухлетнего расследования, которое он назвал “сложным”, норвежская полиция работала со следователями за рубежом, и дело было связано с сайтом Silk Road, который был закрыт в 2013 году, когда его основатель был арестован в Соединенных Штатах.

Мужчины были арестованы в июне 2015 года в Осло. Следователи изъяли “значительное количество наркотиков”, несколько компьютеров и незаконную ферму марихуаны. Наркотики отправлялись клиентам по почте.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник
 
Сверху Снизу