• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pershing Square Акмана продает долю Valeant с потерей $3 млрд.

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000


Инвестор-миллиардер Уильям Акман ушел из Valeant Pharmaceuticals International Inc с убытком более $3 млрд., продав свою долю в фармакологическом бизнесе.

Резкое и неожиданное движение мощного активиста-инвестора привело к тому, что акции Valeant упали почти на 10 процентов после закрытия торгов. С середины 2015 года они потеряли 95% от своей стоимости.

Это должно помочь успокоить собственных инвесторов Акмана, которые начали проявлять признаки обеспокоенности по поводу увеличения потерь в своем портфеле.

«Мы решили продать наши инвестиции и остановить крупные налоговые потери, что позволит нам больше времени уделять другим нашим портфельным компаниям и новым инвестиционным возможностям», - говорится в заявлении Акмана.

Pershing Square Capital Management Акмана стал одним из крупнейших инвесторов Valeant в 2015 году, когда он вложит около $3,2 млрд. в компанию. На своем пике пакет акций Valeant стоил примерно $4 млрд.

Акман неоднократно высказывался в поддержку Valeant, даже когда цена акций упала в связи с зондированием регуляторами США цен на Valeant в его ценовой политике и с наступлением проблем в специализированном аптечном подразделении Philidor.

После получения места в совете Акман заменил главного исполнительного директора, ксделал кардинальные перестановки в совете директоров и продал кое-что из активов.

Но самый большой шаг - попытка продать Salix, подразделение специализирующееся на препаратах от кишечных расстройств, японской компании Takeda. Сумма сделки, которая активно обсуждалась в прошлом году, должна была составить около $10 млрд., но переговоры так ни к чему и не привели.

Фонд Акмана купил Valeant, когда акции торговались около $190 за акцию, а в течении лета 2015 года акции взлетели в цене до $ 260. Но нормативный контроль и другие опасения вызвали резкое падение котировок акций после августа 2015 года.

Акции подешевели на 16% с января, так как многие другие акции поддержали надежды на более сильный экономический рост и увеличение активности слияний.

Это длительное снижение запятнало репутацию Акмана как инвестора и нанесло ущерб его портфелю.
После прибыли в 37% в 2014 году его международный фонд Pershing Square потерял 16,6% в 2015 году и 10,2% в 2016 году, в основном из-за потерь Valeant.

Его решение разделаться с инвестициями Valeant в понедельник напомнило аналогичный выход летом 2013 года, когда Акман продал свою долю в розничном магазине J.C. Penney и покинул правление после того, как ему не удалось воостановить компанию.

«Акман никогда, никогда не сдаётся, по крайней мере, не раньше, чем через год или два после того, как все остальные сдадутся», - сказал Эрик Гордон, профессор права и бизнеса в Мичиганском университете.

Pershing Square был вторым по величине владельцем Valeant после хедж-фонда Paulson & Co, третьим по величине владельцем является ValueAct Holdings.
Среди инвесторов Акмана - пенсионных фондов по всей стране и богатых частных инвесторов – после произошедших потерь появились предположения о том, что они могут не выдержать еще один год снижения. Прибыль Акмана в начале года уже превратилась в убытки.

Требуется два года, чтобы инвесторы вышли из Pershing Square Capital Management, но Акман защитил себя, создав постоянный капитал в размере примерно $6 млрд., что должно обеспечить возможность того, чтобы его хедж-фонд в размере примерно $12 млрд. мог выдержать отток инвесторов.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://text.ru/antiplagiat/58c7ba6bb35e1
 
Сверху Снизу