• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФАС России разрешила сделку по слиянию "М.Видео" и "Эльдорадо"

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела ходатайство о разрешении на слияние одного из крупнейших ритейлеров России по продаже бытовой техники "М.Видео" с компанией "Эльдорадо", которой так же принадлежит ещё одна компания, "Техносила".

В предоставлении точной информации о слиянии, в антимонопольной службе журналистам отказали, под предлогом конфиденциальности обращения.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Александр Тынкован, совместно со своими деловыми партнёрами, принял решение продать пакет акций компании "М.Видео", инвестиционной группе "Сафмар", которая контролируется крупным бизнесменом Михаилом Гуцериевым, и членами его семьи. Эта информация появилась в новостных изданиях, в конце 2016 года. Тогда и называлась сумма слияния, 7 долларов за акцию.

Общая сумма сделки, таким образом, превысит 1,2 млрд долларов. В итоге, инвестиционная группа "Сафмар" получит в управление 57,7 процента акций компании "М.Видео". Остальная часть пакета ценных бумаг останется в руках миноритарных инвесторов. Главное условие при слиянии, которое было выдвинуто владельцами ритейлера - это обязательное и добровольное предложение акционерам компании о выкупе их доли акций. Цена выкупа должна быть такая же, как и по основной сделке, 7 долларов за акцию.

Неназванные источники сообщили, что члены семьи Гуцериевых готовы приобрести все 100 процентов акций компании "М.Видео". По версии Forbes, семейство Гуцериевых-Шишхановых является самой богатой на территории России. Ведь под управление этой семьи так же находится банковская группа БИН и нефтедобывающая компания "Руснефть".

Осенью прошлого года, во владение семьи Гуцериевых так же полностью перешла компания "Эльдорадо", которая является крупнейшей компанией в России, занимающаяся продажей бытовой техники. В какой форме происходит управление компанией, информации нет. Чуть позже стало известно о том, что семейство Гуцериевых-Шишхановых приняло решение об окончательном слиянии компаний "Эльдорадо" и "Техносила".

Специально для MMGP.COM
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
конкуренция цен воочую)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Ничто не мешает сосредоточить всё в одних руках и без официальных заявлений. Разные торговые сети, а хозяин один - норма.
 

MissMira

Любитель
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
Официально слияние) Все же зачем:? обычно делят бренды
 
Сверху Снизу