• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британская новая монета с 12 гранями выпускается в обращение в марте

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084


Королевский монетный двор выпускает новую 12-гранную монету достоинством в 1 фунт стерлингов. Официальная дата выпуска в обращение – 27 марта. Она должна заменить текущий «круглый» фунт, который в 1983 году заменил банкноту того же назначения.

Новая монета была разработана из-за высокого уровня подделок. Так, по оценкам, из более чем миллиарда однофунтовых монет в обороте находится около 45 млн фальшивых монет этого достоинства, что составляет, как минимум, одну подделку на 30 монет в обращении.

Новая монета, под названием «Nations of the Crown 2017», сделана по дизайну, выигравшему в конкурсе в 2014 году. Его автору, Дэвиду Пирсу, в тот момент было всего 15 лет.

Сам дизайн монеты отражает наследие Соединенного Королевства. По традиции, на лицевой стороне монеты изображен профильный портрет Ее Величества Королевы Елизаветы, разработанный дизайнером Королевского монетного двора Джоди Кларком.

На обратной стороне изображена английская роза, валлийский лук-порей – национальный символ Уэльса, шотландский чертополох и ирландский трилистник. Все изображения символично вырастают из одной ветки, которая окольцована короной. Дизайн был нарисован Дэвидом Пирсом, который выиграл национальный конкурс.

Форма монеты является самой современной технологией чеканки. Запатентованная Королевским монетным двором функция «High Security Feature» делает монету одной из самых надежных в мире. В процессе ее чеканки будет использоваться голограммное изображение, которое меняется с символа «£» на цифру «1», когда монета рассматривается с разных точек.

Источник
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
Так, по оценкам, из более чем миллиарда однофунтовых монет в обороте находится около 45 млн фальшивых монет этого достоинства
Получается у каждого в кармане всегда есть или была подделка ?
 
Сверху Снизу