• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В одном из тройки крупнейших банков США Wells Fargo не утихают скандалы

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000


В прошлом году совет директоров Wells Fargo & Co выделил Тимоти Слоану за его работу $12,8 млн., отменив при этом все премии из-за скандала с отчетами, который потряс банк в прошлом году.

Слоан был генеральным директором всего лишь несколько месяцев в 2016 году. Он вступил в должность после того, как его предшественник Джон Штумпф ушел в отставку, признав, что тысячи сотрудников Wells Fargo открыли, возможно, миллионы несанкционированных клиентских счетов.

56-летний Слоан был президентом и главным операционным директором до октября. Хотя его продвижение по службе сопровождалось более высоким базовым окладом, он получил в итоге меньше, чем Штумпф, который за 2015 год заработал $19,3 миллиона.

Начальник финансового отдела Джон Шрюберри и Дэвид Кэрролл, возглавляющий управление капиталом и инвестициями, также заработали за 2016 год больше, несмотря на отмену премии.

В сентябре Wells Fargo пришлось выделить $185 млн. присужденных регулятором за создание почти 2,1 млн. клиентских счетов без разрешения самих клиентов. С тех пор третий по величине банк США столкнулся с большим количеством правительственных проверок и судебных процессов, и его совет недавно заявил, что внутренняя проверка может выявить еще больше проблемных счетов.

Совет планирует опубликовать свои выводы в преддверии ежегодного собрания Wells Fargo 26 апреля, на котором акционеры будут голосовать по вопросам, касающимся доверенности, включая выборы директоров, исполнительные вознаграждения и предложения акционеров.

Некоторые акционеры представленные религиозными активистами внесли предложения, призывающие банк рассмотреть вопрос о продаже бизнеса, подготовить доклад о разнице между зарплатами сотрудников-мужчин и сотрудников-женщин, и принять политику в отношении прав коренных народов в свете участия в финансировании скандального трубопровода Dakota Access Pipeline, против строительства которого активно протестуют индейцы племени сиу в резервации Стэндинг-Рок.

Совет директоров Wells Fargo призвал акционеров отклонить эти предложения. Отвечая на призыв к отчету о первопричине, полномочный представитель заявил, что совет директоров Wells Fargo считает, что темы, которые будут охвачены, уже рассматриваются в других проводимых обзорах.

Представитель инвесторов-активистов, внесших предложения Нора Нэш из Сестер Святого Франциска Филадельфийского сказала, что группа инвесторов «разочарована» оппозицией со стороны совета директоров банка, поскольку их предложение могло бы «установить курс для реальных системных изменений в культуре, этике, ценностях и финансовой устойчивости» банка.

«Мы считаем, что у нас будет сильный голос от акционеров» - считает Нэш.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/627b2321f1279956e2645aca6dbc0aeb/
 
Сверху Снизу