• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Турции дела не очень

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


В Турции опубликованы экономические отчёты, которые оказались худшими со времён последнего кризиса 2008 года. Когда его влияние на экономику Турции было максимальным. Прошу это учесть.

Февральский дефицит бюджета равнялся 1,8 млрд долларов. Это самый крупный показатель дефицита бюджета за месяц, за последние восемь лет, об этом сообщает Министерство финансов страны. Уровень безработицы среди молодёжи вырос до уровня 24 процента. Это наихудший показатель с апреля 2009 года, такую динамику на рынке труда отметили в Статистическом институте Турции.

Более высокий уровень безработицы - это показатель того, что страна сих пор пытается преодолеть последствия неудавшегося государственного переворота. Правительство Турции пытается сократить уровень безработицы, увеличивая государственные расходы, устанавливая налоговые льготы, и пытается стимулировать хоть как-то экономический рост, в преддверие референдума, в ходе которого граждане Турции должны решить, нужно ли вносить изменения в Конституцию страны. Референдум пройдёт 16 апреля.

А теперь продолжение экономической статистики по Турции.

Расходная часть бюджета выросла на 27% до 53,7 млрд лир. Выросли и доходы государства, на 4,9 процента, 6,9 млрд лир в годовом исчислении. За февраль доходы выросли на 7,8 процента, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, тогда рост был отмечен на уровне 8,1. Были снижены налоги на добавочную стоимость на 3,2 процента.

Немного данных по рынку труда. Общий уровень безработицы достиг отметки в 12,7 процента - самый высокий показатель с марта 2010 года. Уровень безработицы в несельскохозяйственном секторе достиг уровня 14,9 процента. Тогда как в ноябре прошлого года этот показатель был равен 14,3 процента, а год назад - 12,8 процента. Резко сокращаются рабочие места и в сельскохозяйственном секторе, промышленности и строительстве. Небольшой рост был зафиксирован в сфере оказания услуг.

Самый высокий уровень безработицы был зафиксирован среди выпускников, с высшим образованием, а так же среди тех, кто имеет только школьное образование.

Из-за дефицита бюджета, краткосрочный внешний долг Турции превысил отметку в 100 млрд долларов. 84 процента, из которых номинировано в иностранных валютах. Таким образом, долг превысил объём ЗВР страны, который сократился до 98 млрд долларов.

По прогнозу рейтингового агентства Fitch, рост ВВП Турции в 2016-2018 гг, оценивается на 2,3 процента. Средний показатель роста ВВП страны в период с 2011 по 2015 гг равнялся 7,1 процента.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу