• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Силуанов назвал рубль переоцененным на 10 процентов

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
РИА Новости сообщают, что 20 марта Антон Силуанов, министр финансов, заявил, что на 10-12 процентов должен быть ниже курс рубля к доллару. Минфину это дает возможность закупки валюты увеличить сверх тех операций, которые осуществляются для пополнения Резервного фонда.

Он сказал, что 500 миллионов долларов уже закупили и сейчас курс заметно укрепился, поэтому они хотят закупить еще валюту, поскольку курс от фундаментального значения отклонился на 10-12 процентов, а новая покупка поможет обеспечить текущие свои обязательства.

К концу года, по его словам, возможно закупить не меня одного миллиарда долларов. Однако, он добавил, что еще не известно что этой возможностью они воспользуются. Силуанов сказал, что речь в данном случае идет о покупках валюты сверх тех средств, которые направлены на пополнение Резервного фонда.

Силуанов еще сказал, что прогноз роста ВВП России Минфин улучшил в 2017 до 1,5-2 процентов с 0,6 процентов.

Минфин в конце января рубль назвал завышенным и предлагал на 10 процентов девальвировать национальную валюту.

Банк России и Минфин для уменьшения зависимости от колебаний нефтяных цен российской казны проводят валютные интервенции. Иностранную валюту они покупают на сумму, определяемую разницей от оценки нефтегазовых доходов федерального бюджета. Так, на внутреннем рынке на покупку иностранной валюты планируют потратить с 7 марта по 6 апреля 70,5 миллиарда рублей.


Специально для MMGP.COM
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Что значит переоценён? Рубль находится в "свободном плавании" и стоит столько, во сколько оценил его рынок.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Видимо теперь мы не дождемся курс по 30 р. за доллар. Мечты...
 
Сверху Снизу