• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Школьник попытался узнать законность сбора денег на уборку класса. "Где мой чек?"

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


Школьник попытался узнать законность сбора денег на уборку класса! "Где мой чек?"

Ситуация всплыла и была подхвачена СМИ после публикации поста школьником на известном ресурсе Пикабу
Курьезные случай в такой обыденной ситуации произошел в одной из средних школ Самарской области. Ученик старших классов школы номер 16 в городе Жигулевске дал свой отказ на оплату уборки школы посчитав, что это действия незаконны и и подпадают под уголовную ответственность "вымогательство".

На видео которое попало на видеохостинг Ютуб видно, что учитель унижает ученика, оказывает моральное давление и использует ненормативную лексику. Спор произошел в классе привселюдно. Преподаватель указала, что если не будешь сдавать деньги, будешь сам раз в неделю мыть полы или предложила сделать это матери ученика.


После конфликта ученик обратился к директору и потребовал показать документы оказания платных услуг ученикам. Директор в свою очередь лишь высказался, что обещает все показать и на этом диалог был закончен.

По данным от учащихся, школьники оплачивают в размере 75 рублей в месяц. При расчете на количество школьников в составе 600-700 человек можно посчитать, что ежемесячные сборы составляет около 50 тысяч рублей.

Так же разговор был повторен с преподавателем после общения с директором, однако и эта попытка ученика получить законные основания на сбор средств успехом не увенчался

По данному делу ученик написал заявление в прокуратуру обвинив руководство школы в "незаконной деятельности".

Ученик школы пожелавший остаться анонимным рассказал:
После шумиха со сбором средств в СМИ, и написанием заявления на директора началась настоящая война. Директор перекинул всю ответственность на учителей и сказал самим разбираться в данном вопросе. Так же руководитель натравил учителей на детей, рассказав, что они пишут заявления на учителей.

Учителя в свою очередь оказывали моральное давление на учеников, и заявляли, что им противно находится в таких классах.

Популярный комментарий на Пикабу


Уникальность: 100.00%
Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • a191269a3147e29cf2b8326eaede8a0d.jpg
    a191269a3147e29cf2b8326eaede8a0d.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Всё правильно.
Я давно твержу, что поборы в школах незаконны. Но большинство только отмахиваются и говорят, что раз нужно, то сдадим.
Вот и получили рыночную школу.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, добавил клевый коммент пикабушника ) оцените
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
olkavac, добавил клевый коммент пикабушника ) оцените

Меня вообще эта школьная система настолько возмущает, что ... Много раз подавали в суд на школу.
Жаль, я не могу найти в интернете ту передачу, что была отснята и показана про поборы в школах, где главным героем был мой старший сын.
Передача была по ТВ-Центру показана Ольгой Б.
Уж сколько лет прошло с тех пор, а воз и ныне там.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
за какой год передача помните?

Надо покопаться в компьютере на днях. Было где-то фото...а год не помню.
Вот эта передача была про школьные поборы. Может и есть в архивах где-то на их сайте.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, Сложная передача для поиска) одни пластические операции нашел в передачах с ней
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
и как успехи- решения судов выложите ?

С чего это я сюда буду выкладывать свои данные и решения?
Есть программа. Покопайтесь в архивах ТВ-Центра, если интересно так уж.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
С чего это я сюда буду выкладывать свои данные и решения?
Есть программа. Покопайтесь в архивах ТВ-Центра, если интересно так уж.

все понятно........
думал путное чего, а так -тут таких "победителей судов" каждый второй,если не первый.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, ну после того как вы обратились в суд ) вы уже давали огласку себя и происшествия.) да еще и на ТВЦ засветились) а тут переживаете что напишите "суд принял сторону ученика" или "суд принял сторону учителя"

 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
olkavac, ну после того как вы обратились в суд ) вы уже давали огласку себя и происшествия.) да еще и на ТВЦ засветились) а тут переживаете что напишите "суд принял сторону ученика" или "суд принял сторону учителя"


Не вижу смысла тут "отчитываться". Чтобы потешить кого-то?
Обычно так и бывает. Начинаются потом усмешки, подколки.
Есть передача. Там все показано независимыми журналистами.
На этом остановимся.
Главное, что я не плачу, как все, эту дань школе. И платить не собираюсь.

добавлено через 1 минуту
все понятно........
думал путное чего, а так -тут таких "победителей судов" каждый второй,если не первый.

А лично Вы чем можете похвастаться?
Что подарочки дарите учителям, поди, да еще и на ремонт школы сдаете?
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ни чем. Хвастаться вообще не хорошо,имхо...

Ага, так всегда.
Ты мне покажи, но я как-то так в сторонке постою...посмотрю чем дело кончится...
Вот так в школах и происходит.
Да лучше я одна буду по жизни своей семьей жить, чем в стае.
Никто не борется ни с чем...А если ты против системы прешь, да-к тебя же и осудит большинство.
А потом удивляются, что дети в " синих китов " играют, в игры со смертями...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
olkavac, никто не хотел смеяться над чем то или кем то . Интересен был исход таких разбирательств - не более.

Кст по теме, Какие учителя :

 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ага, так всегда.
Ты мне покажи, но я как-то так в сторонке постою...посмотрю чем дело кончится...

так просто - весна...обострения.... половина на форуме суды "выигрывает", вторая - Путина с Медведевым по стране гоняет.
Думал у Вас может чего путное,так нет же ,банальщина- болтовня одна.
 
  • Like
Реакции: ATT

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
так просто - весна...обострения.... половина на форуме суды "выигрывает", вторая - Путина с Медведевым по стране гоняет.
Думал у Вас может чего путное,так нет же ,банальщина- болтовня одна.

А Вы начните с себя. Мы и посмотрим, что Вы - не болтовней тут заняты.:_2:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, Могу рассказать такую историю, раз хочется чего то реального )

Как и во всяком бывалом Техническом Техникуме учителя, а если это еще и завучи - чувствуют себя царями Всея Руси. Вот и по мнению царицы экономических наук было выдано приказное письмо, кое и огласили в народ. Письмо о том, что теперь крестьяне должны убирать ее владения на территории Техникума. До этого я получал на ее публичных сказах одни восхищения и публичную оценку пятиглавую. После отказа же уборничать ее владения был уволен и оценен аж на отсечении двух голов.)

Надеяюсь сказ вам был интересен :dirol:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
olkavac, никто не хотел смеяться над чем то или кем то . Интересен был исход таких разбирательств - не более.

Кст по теме, Какие учителя :


Да я по жизни никому ничего не доказываю. Выиграть суд, это нервы и деньги. Для кого я буду тут распинаться? Тем более, что у меня трое детей.
За второго так же не плачу ни копейки.
А в последний раз, когда я была в школе, меня не пустили к директору без бахил. Вызвала вниз по телефону классного руководителя и сказала, что меня тут больше не будет. Это незаконно.
Я не обязана покупать бахилы для того, чтобы пройти к директору и заключить договор со школой.
Им надо, пусть ко мне и ходят сами.:_4:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
BiziAlen, да мне реального то хотелось- решения выигрышные судов, а не байки....
 
Сверху Снизу