• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Школьник попытался узнать законность сбора денег на уборку класса. "Где мой чек?" - Страница 3

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Мда... Страны разные - проблемы одинаковые((((

Наверное, это на всём постсоветском пространстве такое творится.

Поборы были и в детсадах ещё с 70-х, а может и раньше.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
BiziAlen, исходя из пресс-релиза взятки и мошенничество пришить ей не смогли- наказали по самой легкой статье.

добавлено через 3 минуты
в период с апреля 2007 по июнь 2008 насобирала 240 тыс со школы- то есть,практически за 14 месяцев....17 тыс в месяц- со ШКОЛЫ.
как то маловато,по моему, чтобы из за этой суммы родители так перевозбудились.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, интересно судьба человека сейчас. Работает ли в той же сфере
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
BiziAlen, если забить на сайте налоговой ИНН школы, то директором там числится уже другой на сегодня....
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
иректором там числится уже другой на сегодня...

В Челябинске не 1 школа) я вообще интересуют не работает ли она в сфере образования) где есть воспитание детей
 

alex investor

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
202
Реакции
16
Поинты
0.000
Интересно чем это все закончится:) скорее всего забьют... увы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Картинка в первом посту как раз в тему :d-thumbup:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А вы не спасибо не пожалуйста ) Никакой реакции)
Да такие только могут... , извините меня, слово срывается нехорошее сразу...:biggrin2:
Спасибо за новость. Я не отслеживаю уже судебную практику по школам. Ссылка не открывалась.Хотела попросить здесь выложить, да снова опоздала. :wink2:

В 2010 году сыну моему старшему в Педагогическом колледже принесли извинения по решению Калининского суда г.Челябинска.
Принес извинение тогда живой еще А.А. Ефремов, директор ЧГПК № 1, заслуженный учитель РФ.
Я сидела в актовом зале и снимала все на видео. Зал был полон студентов и всех учителей. А принес извинения за своего работника, не помню уже ФИО учителя, которая на уроке обвинила моего сына в воровстве жвачки у какого-то ребенка.
В суде она была вызвана и опрошена.
Суд сразу же заставил предоставить доказательства и основания таких обвинений при нескольких группах учащихся.
Вот это был нонсенс на весь город.
Главное, чтобы было неповадно учителям ТАК себя вести.
Замечу еще тот факт, что учителей стали брать вообще не профессионалов.
У одной нашей учительницы сидел муж в местах не столь отдаленных. Да-к она раз на уроке химии сказала моему сыну, что ее муж " сидел и вышел", и что он встретит после школы сына и убьет.
Что я сделала сразу? Догадайтесь. Подала заявление в милицию и прокуратуру.
Ее не уволили, но потрепали нервишки так, что она перестала "хвалиться" своим мужем - уголовником.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Заходишь в раздел - Новости в мире финансов и инвестиций и думаешь почитать действительно что нибудь интересное о инвестициях, а тут какая то криминальная хроника...не надо превращать раздел в помойку, есть же курилка.
 
  • Like
Реакции: VVT5

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
seter, для Вас помойка, а кому то бизнес +50 тыс рублей в мес
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
olkavac, ну то есть все ваши " успехи" на судебном поприще заключается в том, сколько жалоб вы настрочили и разбросали по милициям/ прокуратурам?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, готов выслушать, что для Вас такое "Успех" - и ваши выдающиеся достижения
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, готов выслушать, что для Вас такое "Успех" - и ваши выдающиеся достижения

Так я ж не хвалился своими достижениями -вроде вам еще ночью писАл?
Когда человек тут на форуме расписывал свои судебные " подвиги" , мне было интересно узнать предмет и основание подобного иска, но все свелось в итоге к банальным кляузам по инстанциям, чтобы не платить по 50-100 рублей ....
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, вы живете в мире своих субъективных мыслей. Это вы так понимаете, что это хвастовство, и требуете каких то подтверждений.

Давайте я сочту, что вы решили предыдущим сообщением попытались расхвалить свои миллиардные богатства. а вы теперь доказывайте, что вы миллиардер
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
BiziAlen, все мы живем в своем мире, но , думаю, желающих бегать по судам из за 50-100 рублей не так много....
Судя по немногочисленной судебной практике,таких вообще единицы.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
ленной судебной практике,таких вообще единицы.
__________________

Так же причина в том, что моральный ущерб в США могли бы получить и сумма эта могла бы быть очень крупная.

А у нас такая практика редкость. Все так же упирается в экономическое обоснования своих трудов
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Так же причина в том, что моральный ущерб в США могли бы получить и сумма эта могла бы быть очень крупная.

А у нас такая практика редкость. Все так же упирается в экономическое обоснования своих трудов

Так моральный ущерб взыскивают в пользу истца с проигравшей стороны-для этого надо хотя бы в суд обратиться.
За письма в милицию/прокуратуру моральный вред автоматом то не присуждают.
И практика присуждения морального вреда у нас отнюдь не редкость-по любому выигранному делу по закону о защите прав потребителей или о признании не законным действий органов госвласти получить моральный вред не сложно, правда сумма его будет не особо велика.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
VVT5, да, я читал решения по искам на коммунальные службы, подал ущерб на 500 тыс , а получил 4 на лечение
 
Сверху Снизу