• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ сообщили о предложении Минэкономразвития по хеджированию валютных рисков

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
«Ведомости» 20 марта сообщают, что для несырьевих экспортеров с госучастием предлагает Минэкономразвития установить обязательное хеджирование валютных рисков. В правительство уже направлены соответствующие предложения.

Госкомпании должны будут хеджировать валютные риски через Росэксимбанк, который является дочерним банком Российского экспортного центра из группы ВЭБа. К уполномоченным банкам Росэксимбанк в свою очередь будет обращаться за информацией об условиях хеджирования, и тогда лучший вариант выбирает экспортер.

Представленные будут два варианта хеджирования: форвардный контракт и беспоставочный опцион "пут". При последнем варианте экспортер купит по установленному минимальному курсу право продать валюту у банка, но у клиента нет обязанности по такому курсу продать валюту, и в основном это страховка, за которую платится опционная премия. При первом - все наоборот, клиент ничего не платит, но у него появляется обязанность по контрактной цене продавать валюту. По сравнению с опционом, такой вариант может быть выгодным, однако из оборота компании может отвлечь деньги, когда банк потребует внести денежное обеспечение.

Гарантию банку сможет представить ВЭБ или другой уполномоченный банк, при которой не нужно будет вносить обеспечение, и которая будет покрывать риск невыполнения форвардного контракта. Это согласно предложению Минэкономразвития.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу