• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Антиквантовый блокчейн» QRL ищет тестеров

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Опасность, грозящая криптовалютам после возможного появления квантовых компьютеров, обсуждается уже несколько лет. Многие эксперты сходятся во мнении, что даже существующая сеть Биткоина на основе двойного SHA-256 достаточно устойчива против квантовых компьютеров, особенно учитывая суммарную вычислительную мощность майнеров. В качестве худшего из возможных вариантов называется смена алгоритма хэширования, которая, в случае ее принятия, "обнулит" инвестиции майнеров, но не потребует существенных изменений протокола.

Тем не менее, дискуссии о противодействии квантовым компьютерам время от времени возобновляются. QRL (Quantum Resistant Ledger) - реализация технологии блокчейна, которая обещает долгосрочную и стабильную сопротивляемость атакам, проводимым с помощью квантовых вычислений. Проект, основанный в конце 2016 года, сейчас открыт для пилотных испытаний и предлагает сообществу поучаствовать в дальнейшей разработке в качестве тестеров. В поддержку инициативы, в корпоративном мессенджере Slack была запущена коммуникационная платформа для обсуждения и критики технологии перед её продажей.

«Яркое сообщество наряду с инновационной реализацией подписи Меркла (алгоритм постквантовой и многоразовой цифровой подписи, основанный на использовании дерева Меркла и какой-либо одноразовой цифровой подписи) имеет основополагающее значение для обеспечения будущего этой технологии», - заявил Джомари Петерсон (Jomari Peterson), эксперт в области планирования и развития.

Приводя в качестве примера взлом Blackberry, представитель рабочей группы, которая специализируется на системной архитектуре и дизайне QRL, подчеркивает, что система, которую будут считать безопасной, не должна быть взломана в течение следующих 50-100 лет.

Источник
 
Сверху Снизу