• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта в России вне закона? - Страница 3

Visler

Новичок
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Такой же в Одессе (Украина) появился - я думаю для торговли без налогов самое простое решение. И не пойдешь же домой за комп, если к примеру зашел в магазин, а там акция-распродажа за биткоин к примеру.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

paradyne

Интересующийся
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Если я продам криптовалюту на крупную сумму и переведу деньги в банк, меня однозначно заметят и спросят, откуда "дровишки". А я им в ответ, битки продал. Они что, заставят меня налог 13% платить? Если да, то на каком основании крипта в не закона.
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Если я продам криптовалюту на крупную сумму и переведу деньги в банк, меня однозначно заметят и спросят, откуда "дровишки". А я им в ответ, битки продал. Они что, заставят меня налог 13% платить? Если да, то на каком основании крипта в не закона.

На том основании, что закона о ней в России нет. Есть только устаревшие рекомендации не пользоваться криптой. Банк 13% вас платить заставить не может, это не налоговая. Банк с радостью примет ваши деньги. Но, если вы захотите их впоследствии снять, то спросить законность происхождения средств могут. Так что не связывайтесь с банками))
 

timchenkoSV

Любитель
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
А нужен ли вообще какой-либо закон о криптовалюте? Эта сфера по своей идее заключается в независимости от государства и анонимности.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
А нужен ли вообще какой-либо закон о криптовалюте? Эта сфера по своей идее заключается в независимости от государства и анонимности.

Не нужен. Но ведь нас об этом спрашивать не собираются))
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
А нужен ли вообще какой-либо закон о криптовалюте? Эта сфера по своей идее заключается в независимости от государства и анонимности.

Интернет когда то тоже провозглашался территорией свободной от вмешательства властей любой страны. И к чему мы пришли? Не только в России.
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Интернет когда то тоже провозглашался территорией свободной от вмешательства властей любой страны. И к чему мы пришли? Не только в России.

Любая крупная отрасль не может остаться без контроля государства или банковской системы. В России пока рано говорить о необходимости правового регулирования криптовалют. Ими пользуются ничтожные доли населения.
 

timchenkoSV

Любитель
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
Любая крупная отрасль не может остаться без контроля государства или банковской системы. В России пока рано говорить о необходимости правового регулирования криптовалют. Ими пользуются ничтожные доли населения.

Вот я и говорю. Существующее положение вполне нормальное. Никакого отдельного закона не нужно!
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
Сколько экспертов, столько и мнений. Одни выступают за введение криптовалют в правовое поле по примеру развитых стран. Другие, в том числе депутаты ГД, выступают против. Говорят, что новые технологии появляются постоянно. И выдумывать на каждое изобретение новый закон, нереально.
Депутаты Госдумы за 30 лет насочиняли десятки тысяч ненужных и антиконституционных законов. Так что лучше бы они не торопились в отношении криптовалют))
 

tracertong

Интересующийся
Регистрация
05.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот я и говорю. Существующее положение вполне нормальное. Никакого отдельного закона не нужно!

Сейчас в очень многих странах принимаются все новые законы о регулировании обращения криптовалюты. Мы точно не будем исключением)
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Сейчас в очень многих странах принимаются все новые законы о регулировании обращения криптовалюты. Мы точно не будем исключением)

Это будет. Но не скоро. Для российской власти, крипта вообще не является важным фактором.
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот я и говорю. Существующее положение вполне нормальное. Никакого отдельного закона не нужно!

Ни Вас, ни меня, ни остальной народ никто спрашивать не будет:) Какой-нить идиотизм придумают.
 

stag1969

Интересующийся
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Привет. Ходят слухи о введении жёстких ограничений регуляторами на суррогатные деньги и тогда крипто пузырь лопнет и инвесторы побегут....
 

paradyne

Интересующийся
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Привет. Ходят слухи о введении жёстких ограничений регуляторами на суррогатные деньги и тогда крипто пузырь лопнет и инвесторы побегут....

Конечно, а Bitcoin уже твердо перевалил за 2000 долларов. http://www.kamforex.ru/chart_btc.php Я в шоке и покупают его не боясь, что он рухнит. :dirol:
 

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000

paradyne

Интересующийся
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас посмотрел и увидел, что уровень поддержки у него на 1600 баксов. Каким образом он туда упадет не понято, но покупать буду только там.
 

Похожие темы

Сверху Снизу