• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Малайзийский трейдер «доигрался» с ордерами

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Данный случай стал своего рода проверкой приверженности властей подавлению мошеннической торговли на одном из самых активных рынков в мире.

Малайзийский трейдер получил от властей Сингапура реальный тюремный срок за манипулирование ценами на CFD при торговле акциями нескольких публичных компаний. Накануне судья мастного суда Ясвендер Каур признал 33-летнего Денниса Тея Тина виновным по 8 статьям, включая статью о попытках обмана других трейдеров посредством выставления многочисленных небольших ордеров на рынке ценных бумаг с намерением их отменить.

Схема, которую бывший трейдер брокерского подразделения DBS Group Holdings использовал на протяжении четырех месяцев (в конце 2012 и начале 2013 гг.), принесла мошеннику незаконную прибыль в размере 21 572 долларов. Он был приговорен к 16 неделям тюремного заключения после вынесения обвинительного приговора по первому в Сингапуре случаю спуфинга, в котором обвиняемый использовал алгоритм, разработанный с целью манипулирования ценами посредством выставления сфабрикованных ордеров.

Малайзийский инвестор предположительно манипулировал ценами на акции 17 зарегистрированных на бирже компаний, включая GuocoLand и Asia Power Corp, используя сделки с контрактами на разницу. Адвокаты обвиняемого утверждали, что его сделки не оказали никакого влияния на рынок, и используемая им схема не была настолько изощренной, как представило ее обвинение.

Данный случай стал своего рода проверкой приверженности властей подавлению мошеннической торговли на одном из самых активных рынков в мире.

Спуфинг — выставление в торговом терминале ордеров и их снятие до того, как они будут убраны. Тем самым создается иллюзия спроса, и инвесторы попадаются на эту «ловушку».

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху Снизу