• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нестандартный таймфрейм при анализе

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Собственно сабж.

Использует ли кто-то нестандартный таймфрейм в анализе?

Для тех, кто не в курсе, как это сделать, быстро приготовил небольшой мануал:

Сделать нестандартный таймфрейм в MetaTrader4:

1. Открываем необходимое окно графика. На примере GBP/JPY.

2. Открываем скрипты и выбираем PeriodConverter.

3. Далее вкладка "Входные параметры" и одно параметр "Period Multiplier factor" (или "Множитель".)

Обращаем внимание.
Это параметр - множитель. Тоесть итоговый период будет умноженным на это значение.
В примере было 15 мин. значит в итоге получим 45мин.


4. Далее Файл - открыть автономный график.
5. Находим нашу пару и период и добавляем.

(График открыт автономно, он не обновляется!)


Для чего это используется?
Лично я, в своем анализе, подобного не применял, но многие индикаторы "хотят видеть" нестандартный тф.

В теме делимся, используете ли его Вы?
 

Вложения

  • pk1.png
    pk1.png
    71.4 KB · Просмотры: 77
  • pk2.png
    pk2.png
    46.5 KB · Просмотры: 72

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Котировки идут непрерывным потоком, состоят из тиков - сделок, которые не зависят от времени.

Японцы, пятьсот лет назад, придумали условно разбивать непрерывный поток на "свечи". Поэтому я не думаю, что условности могут помочь в торговле,следовательно, не пользуюсь даже стандартным форматом.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
:
Котировки идут непрерывным потоком, состоят из тиков - сделок, которые не зависят от времени.

Японцы, пятьсот лет назад, придумали условно разбивать непрерывный поток на "свечи". Поэтому я не думаю, что условности могут помочь в торговле,следовательно, не пользуюсь даже стандартным форматом.
Опять же многие тут же на форуме утверждают, что лучше торговать на более крупных таймфреймах, а следовательно и нестандартный таймфрейм может быть решением для тех кому Н1 мал,а Н4 много, например.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Опять же многие тут же на форуме утверждают, что лучше торговать на более крупных таймфреймах,
Они пересказывают фразы из книжек,таймфрем - это просто условности, как индикаторы на них основанные, не обозначающие никакой реальной связи с рныком.

отите ее увидеть, анализируйте реальные данные с бирж
 
Сверху Снизу