• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

‘Ei aaniigoo ‘ahoot’e’ (Истина где-то там ...)

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Перед тем как утвердили заявку на блог, решил написать пост к первой теме в редакторе и не представлял, что получится целый «эпос», потом написал опубликовал, а теперь думаю что меньше знают лучше сплю)) так что за подробностями в личку, но могу и послать))))

Disclaimer:

This information is intended to be general in nature and is not financial product advice. Any advice contained on this website or provided to you by trader HXS is general advice only and has been prepared without considering your objectives, financial situation or needs. Before acting on any information, you should consider the appropriateness of the information provided and the nature of the relevant financial product having regard to your objectives, financial situation and needs.

Investing in foreign exchange and CFDs carries significant risks and is not suitable for all investors and you should only trade with money you can afford to lose.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
По какой то причине я совершенно не доверял форумам, книжкам, и уж тем более тем кто писал что торговать без стопов нельзя, нужно соблюдать ММ, безубыточных стратегий не бывает

Уж очень мне понравилось это Ваше высказывание)))

Солидарна с Вами!:wink2:
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Уж очень мне понравилось это Ваше высказывание)))

Солидарна с Вами!:wink2:

Читал я ваши ошибки начинающих...:d-thumbup: но тогда мне было 18, сейчас все иначе...

Честно говоря я имел ввиду что к таким рекомендациям стоило бы прислушаться, особенно на первых порах. Я вовсе не противник безстоповой торговли, но с ними мне спокойней, как некоторым с замками и локированием.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Читал я ваши ошибки начинающих...:d-thumbup: но тогда мне было 18, сейчас все иначе...

Честно говоря я имел ввиду что к таким рекомендациям стоило бы прислушаться, особенно на первых порах. Я вовсе не противник безстоповой торговли, но с ними мне спокойней, как некоторым с замками и локированием.

:biggrin2::biggrin2::biggrin2: Значит, я Вас неверно поняла)))
 
Последнее редактирование модератором:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Удивился когда прикинул, сколько же я просадил денег за этот период, оказалась не так уж и много, от силы баксов 400. Но это было только начало. На горизонте замаячил забугорный форум с кучей стратегий …
Написано просто потрясающе, тянет на написание книги или сериала, просадить 400 баксов это кстати весьма хороший вариант, если время правда не считать, а то оно тоже дорогого стоит. Кстати а гоняли, Вы советников или именно роботы? А то хотелось бы про последних послушать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Вы советников или именно роботы? А то хотелось бы про последних послушать.
Что вы понимаете под этими двумя определениями?



Написано просто потрясающе, тянет на написание книги или сериала,
Продолжение скоро выйдет! Не переключайтесь!:dirol:

Щас вспомнил, когда мне на воркзиле один раз за статью в 1500 знаков заплатили 55$ в 14-м году



я то же подумал что впору книжки писать:rolleyes:, но раз на раз не приходится. Может есть смысл обратить внимание на написание статей для форума...
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Что вы понимаете под этими двумя определениями?
Советники это проги помогающие в торговле, роботы совершающие автоматические сделки, вот например, закрывашка позиций это советник, а вот та которая еще и открывает уже робот.
я то же подумал что впору книжки писать, но раз на раз не приходится. Может есть смысл обратить внимание на написание статей для форума...
Ну могу твердо сказать, что 55 долларов тут сильно вряд ли заплатят за написание статьи, я помню писал несколько, смысл есть, но найти тему что на форуме не освещалась очень сложно.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Советники это проги помогающие в торговле, роботы совершающие автоматические сделки, вот например, закрывашка позиций это советник, а вот та которая еще и открывает уже робот.
Я так над терминологией не заморачиваюсь, везде где надо вмешиваться руками - для меня просто советник-полуавтомат.
Во сейчас торгую Дженериком, по вашему получается робот, но за ним глаз-да глаз, так что получается не совсем и робот..:k-unsure:


Ну могу твердо сказать, что 55 долларов тут сильно вряд ли заплатят за написание статьи, я помню писал несколько, смысл есть, но найти тему что на форуме не освещалась очень сложно.

Да это я уже понял, будет время может чего нибудь напишу:dirol:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Я так над терминологией не заморачиваюсь, везде где надо вмешиваться руками - для меня просто советник-полуавтомат.
Во сейчас торгую Дженериком, по вашему получается робот, но за ним глаз-да глаз, так что получается не совсем и робот..
Дык я бы если бы исключительно на свои торговал тоже бы не заморачивался бы, а так из-за участия в конкурсах приходится про всё это помнить.
Да это я уже понял, будет время может чего нибудь напишу
Плюс к тому не забывайте, что в форекс блогах создание темы вообще не оплачивается никак, только комментарии, поэтому большое первое сообщение выглядит красиво, но не приносит ни цента, по КП тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Теперь в игру вступают...

Вы, судя по всему, авантюрист, ну что же, авантюристы люди интересные, как правило, а то чего мы перестали лазать в окна к любимым женщинам.:) Могу сказать, что долговато вы шли к тому, чтобы почитать книги, но с учетом того, что на форекс вы пришли, как я понял, в довольно юном возрасте, это вполне может служить вам оправданием, ну если есть необходимость, оправдаться перед собой, а если нет, то ладно.:) А так, увидев в названии слово дзен, я сразу ломанулся почитать, чего тут и как, всякие философии меня всегда манили, ну а чего, ищем сермяжную правду. А если еще учесть, что я в молодости колотил доски кулаками, превращая последние во всякие дрова, то прямо как магнит потянуло. Хотя, как я понял, никакой трейдинговой медитации не предвидится, ну все равно, здравствуйте.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Вы, судя по всему, авантюрист
это мягко сказано:cool:

Могу сказать, что долговато вы шли к тому, чтобы почитать книги, но с учетом того, что на форекс вы пришли, как я понял, в довольно юном возрасте, это вполне может служить вам оправданием, ну если есть необходимость, оправдаться перед собой, а если нет, то ладно.:)
имелись ввиду книги по теме, я рос в провинции, бываю иногда в своем родном городе, так там до сих пор в книжных нет материалов по Финансовым рынкам.

А так, увидев в названии слово дзен, я сразу ломанулся почитать, чего тут и как, всякие философии меня всегда манили, ну а чего, ищем сермяжную правду. А если еще учесть, что я в молодости колотил доски кулаками, превращая последние во всякие дрова, то прямо как магнит потянуло. Хотя, как я понял, никакой трейдинговой медитации не предвидится, ну все равно, здравствуйте.:)

Это я оставил на "сладкое", пока привалило делами в оффлайне, да и нужно определиться как интегрировать и в какой форме подавать такой контент.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

это мягко сказано
Ну говорить жестко, не вижу причин.:) Все таки будьте более осмотрительны, авантюризм может привести к не особо приятным последствиям, мы не в средние века живем и в лес с луком и шайкой братвы уйти не получится.:) Просто даю такой совет на основе своего опыта.

имелись ввиду книги по теме, я рос в провинции, бываю иногда в своем родном городе, так там до сих пор в книжных нет материалов по Финансовым рынкам.
Да это не проблема, я всегда любил книги, но с появлением у нас интернета, уж сложно вспомнить, когда брал в руки книгу. На экране монитора можно прочитать все, что написало человечество за века своей истории.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Отличное написание о житие, пока есть интернет все будет крутиться для многих вокруг него и хайпы и буксы, форекс и покер :) Все таки возможности для заработка есть и еще неизвестно сколько новых появиться. До криптовалюты еще не добрались :) то же перспективно с учетом роста собственно только на спросе.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

До криптовалюты еще не добрались :) то же перспективно с учетом роста собственно только на спросе.

Добрался, но не увидел всех возможностей.
На заре появления биткоина, один знакомый, все пытался меня подбить под создание "небольшой" фермы , но в тот раз меня чуйка подвела, думал что чувак просто не в себе - вложиться на несколько К зелени, в какие-то видюхи, чтоб они там что-то вычисляли:l-1no:
на все это я реагировал так же, как регируют на меня и Форекс, родственники и невежды, а зря...
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Добрался, но не увидел всех возможностей.
На заре появления биткоина, один знакомый, все пытался меня подбить под создание "небольшой" фермы , но в тот раз меня чуйка подвела, думал что чувак просто не в себе - вложиться на несколько К зелени, в какие-то видюхи, чтоб они там что-то вычисляли:l-1no:
на все это я реагировал так же, как регируют на меня и Форекс, родственники и невежды, а зря...

Да как то фантастически смотрелся такой заработок криптовалюты, но в итоге кто увидел в этом будущее неплохо заработал и это при условии что курс растет и сейчас можно не только на биткоине зарабатывать. Думаю еще есть возможность подняться на крипто, да собственно на форекс курс биткоина есть уже неплохо :)
 
  • Like
Реакции: Hxs

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Рукоплещу стоя - автор написал захватывающее чтиво. Я даже засомневался, что все остальные посты в этом блоге написаны тем же пером.

Повествование зацепило, с такими чувствами, душой и телом отдаться Форексу, дано не каждому.

Особенно был острым момент, когда деньги прошли по "соскамившимся" конторам и вышли без потерь. Видимо Бог в это время оратил свой взгляд в Вашу сторону)))
 
  • Like
Реакции: Hxs

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Добрался, но не увидел всех возможностей.
На заре появления биткоина, один знакомый, все пытался меня подбить под создание "небольшой" фермы , но в тот раз меня чуйка подвела, думал что чувак просто не в себе - вложиться на несколько К зелени, в какие-то видюхи, чтоб они там что-то вычисляли
на все это я реагировал так же, как регируют на меня и Форекс, родственники и невежды, а зря...
Сейчас то смысла пожалуй и нет, во всяком случае я хорошо помню, на рынке чем больше людей говорит о том, что нечто очень выгодно, значит этому инструменту не долго осталось. А сейчас о том что криптовалюты самое выгодное вложение, только совсем ленивый не кричит, на каждом углу.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Сейчас то смысла пожалуй и нет, во всяком случае я хорошо помню, на рынке чем больше людей говорит о том, что нечто очень выгодно, значит этому инструменту не долго осталось. А сейчас о том что криптовалюты самое выгодное вложение, только совсем ленивый не кричит, на каждом углу.

Майнить то уж точно ни какого смысла сейчас нет, во всяком случае начинать это дело с нуля нерационально, да и инвестировать в существующие фермы довольно рисково, не говоря уже о непосредственной покупке биткоинов. Но вникать в тему криптовалют рано или поздно придется, это по ходу наше неизбежное будущее...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Майнить то уж точно ни какого смысла сейчас нет, во всяком случае начинать это дело с нуля нерационально, да и инвестировать в существующие фермы довольно рисково, не говоря уже о непосредственной покупке биткоинов. Но вникать в тему криптовалют рано или поздно придется, это по ходу наше неизбежное будущее...
Я так не думаю, что там будет в будущем, гадать смысла нет, сам принцип получения этих самых криптовалют, возможно где то и используют, а вот то что они станут заменой деньгам, нет, я не верю. Во всяком случае, в современной экономической системе им места, как деньгам нет. А другой мы пока не имеем.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Из «12 лет рабства» к Дзен Трейдингу…

Я так не думаю, что там будет в будущем, гадать смысла нет, сам принцип получения этих самых криптовалют, возможно где то и используют, а вот то что они станут заменой деньгам, нет, я не верю. Во всяком случае, в современной экономической системе им места, как деньгам нет. А другой мы пока не имеем.

Нефть-газ когда-нибудь кончатся,
консерваторы вымрут, а
Крипта она такая - "Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

хотя есть такой дядька В.Скулачев, Познер у него уже два раза брал интервью, так тот открыл вещество останавливающее старение клеток...
 
Сверху Снизу