• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 ошибок, которые умные люди никогда не совершат дважды

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Каждый человек совершает ошибки. Именно благодаря данным ошибкам вы имеете возможность вынести для себя урок и получить столь ценный жизненный опыт. Но, иногда мы повторяем определенные ошибки несколько раз подряд, ударяясь головой и не понимая – что мы делаем не так.

Как говорил великий Брюс Ли: “Ваши ошибки простительны лишь в том случае, если вы их признаете”. Когда мы совершаем ошибки, их трудно признать именно по той причине, что это может навредить нашей самооценке. Исследования говорят, что развитие человека возможно лишь в том случае, если он умеет признавать и “усваивать” свои ошибки – это единственный способ избежать их повторения. Тем не менее, многие люди не владеют подобным “умением”.

Проще говоря, в стрессовых ситуациях люди (чаще всего) поступают двумя способами: либо начинают оправдываться и скидывают вину на других, либо признают свою ошибку, несут наказание и делают определенные выводы. Естественно, проще пойти по первому сюжету развития событий, но правильный ли это поступок? Пойдя таким путем, вы навредите тем, на кого скинули вину, а так же навредите самому себе, ведь вы и далее будете совершать глупые и старые ошибки.

Джейсон Мозер (знаток в сфере психологии) говорит: “Обращая внимание на собственные ошибки, мы разумно инвестируем свое время и усилия на их исправление. В результате вы заставите свои старые ошибки работать на вас”. То есть, в плюс выходят лишь те, кто видят собственные ошибки, умеют публично признать их и желают исправиться.

Умные и успешные люди отнюдь не “застрахованы” от совершения ошибок – у них просто есть определенные инструменты, которыми они мастерски умеют пользоваться в подобных ситуациях. Иными словами, они быстро распознают причины своих неудач и никогда не совершают подобные ошибки дважды.

Некоторые ошибки столь незаметны, что все мы, к сожалению, повторяем их несколько раз. Вот 8 ошибок, которые почти каждый повторяет несколько раз, но умные люди могут совершить их лишь единожды.

1. Думать, что ваши дела слишком хороши, чтобы быть правдой


Не стоит испытывать судьбу, говоря, что у вас все отлично – даже лучше быть не может! А тем более, не стоит хвастаться перед кем-либо своими достижениями, ведь, как нам известно, ничто не вечно. Есть выражение “из грязи в князи”, ну так вот, с каждым может случиться такая неприятная ситуация, когда они попадут “из князей в грязь”.

Если вы на самом деле достигли большего успеха, чем все ваши окружающие люди, то не стоит выхвалять самого себя, ведь ваши достижения всем и так известны, а в первую очередь, они известны вам. Гордитесь своими успехами, но стремитесь к новым достижениям, ведь, иначе, вы просто-напросто остановитесь в развитии.

2. Повторять одно и то же, ожидая нового результата


Альберт Эйнштейн говорил: ”Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата”. Несмотря на всю абсурдность, есть множество людей, которые утверждают, что 2+2=5. Да, математики сидят, пытаются доказать данное безумное утверждение, но, пока что ничье доказательство не было принято. Конечно, хорошо быть целеустремленным, но более важно осознавать, ради чего вы тратите свое столь ценное время и усилия.

Смышленые люди лишь попытаются доказать, что 2+2=5, потерпят неудачу, минутку погрустят и более никогда не будут заниматься подобной “глупостью”. Хотя, они могут подойти к решению вопроса с другой стороны – авось выйдет! И да, выходит!

Если вы уверены в своем деле, но все же терпите неудачи, подойдите к вопросу с другой стороны, ведь умные люди знают, что если они хотят получить другой результат, им нужно изменить свой подход, даже когда это неприятно и болезненно.

3. Неумение отсрочить отдых


Мы живем во время технологического прогресса, когда у человека (фактически всегда) есть возможность отдохнуть так, как он хочет. Получить то, что он хочет. Сейчас не 40-е годы ХХ века – если вы желаете прочитать какую-либо книгу, вы просто скачаете ее на свой смартфон за считанные минуты.

К чему же я веду… Большинство людей привыкло, что они отдыхают (допустим) каждый день. И, вдруг, когда у них случается какой-то “конфуз” на работе, они все равно отдыхают вечером, не смотря на то, что у них работы еще “непочатый край”. Это огромная ошибка, которая может очень плохо отыграться на вашей рабочей репутации. Хороший работник должен быть готовым жертвовать своим личным временем ради работы, точно так же как и хороший начальник. Но, безусловно, сон вам все равно остается необходим. Развлечениями, по необходимости, пренебрегайте, но спите, как минимум, 7 часов!

4. Небрежная работа с собственным бюджетом


Вы не можете испытывать полную финансовую свободу до тех пор, пока у вас нет финансового плана. Всю свою зарплату можно потратить и за один вечер, но, вопрос: “А как вы будете жить дальше, до следующей зарплаты?” Человек – существо глупое. Каждому человеку нужен определенный ограничитель. Сядьте и подумайте, на что вам экстренно необходимо потратить деньги – например, оплата коммунальных услуг. Далее, подумайте о том, сколько денег вы в среднем тратите на свое пропитание за месяц. А потом уже подумайте о том, куда было бы неплохо вложить свои деньги. Финансовый план индивидуален для каждого, тем не менее, вы и сами сможете создать для себя ограничитель – я в вас верю.

Только после создания финансового плана вы можете вести себя более свободно в плане траты своих денег.

5. Отсутствие возможности увидеть общую картину


Очень часто люди погружаются в работу “с головой”, так напряженно и усердно работая над той задачей, которая стоит прямо перед ними. Но, в подобных ситуациях работники часто теряют из виду общую картину.
Успешные люди умеют держать все под контролем – взвешивать свои ежедневные приоритеты против общей цели своего плана. Не подумайте, что такие люди вовсе не занимаются “мелкой работенкой”. Они просто имеют возможность делать свое дело, параллельно корректируя общий курс проекта.

Жизнь – это общая картина всех историй, которые когда-либо происходили с вами. Следует, когда вы теряете из виду данную картину, все в вашей жизни начинает рушиться…

6. Нежелание практиковаться


Многие, будучи школьниками, не любили делать домашнее задание. Легче было пойти погулять, а “домашку” списать у Петьки, прямо перед уроком. Надеюсь, вы сейчас понимаете, что совершали огромную ошибку. Весь теоретический материал, который вы получаете на уроках, семинарах, работе будет бесполезным, если вы не будете комбинировать его с практикой. Практика нужна всегда и везде. Иначе, если вы будете все время изучать новый материал, не используя на практике уже изученный, старый материал вы забудете буквально через месяц… Грош цена такому работнику, а тем более начальнику!

7. Пренебрежение своим собственным здоровьем


Ради своей цели мы готовы на все. Да чего уж там скрывать – я сам такой же. Конечно, быть целеустремленным и готовым идти на жертвы – это отлично. Только ни в коем случае не приносите в жертву свое здоровье, либо здоровье своих близких. Пытайтесь не жертвовать теми ресурсами, которые вы не способны возобновлять. В данном контексте подобными ресурсами являются ваше здоровье и время. Со временем все понятно – тратьте его лишь на значимые для вас вещи, а так же никогда не забывайте о своих родных.

Ну, а насчет здоровья – я вам рекомендую регулярно проходить медицинское обследование, заниматься спортом и нормально питаться. Тогда, не только ваше самочувствие будет в хорошем состояние. Как говорится: “В здоровом теле здоровый дух”, следует, и идти к своей цели вам будет намного проще.

8. Попытки всем угодить


Я уверен, что любой человек хотел бы нравиться всем своим окружающим. Но, как вы и сами знаете, это невозможно. Невозможно угодить всем, невозможно иметь такие же интересы, как и у всех ваших знакомых. Смиритесь с тем, что у каждого человека как своя правда, так и свои требования. Всегда будут люди, которые вас недолюбливают, но так же всегда будут люди, которые вас любят.

Цените тех людей, которые испытывают к вам теплые чувства. Обходите стороной тех людей, которые вас недолюбливают. Но, помните, что в любой момент ваш враг может стать вашим другом, следует, вам не стоит вести себя агрессивно даже со своими недоброжелателями. Учитесь находить общий язык с разными людьми, ведь умение хорошо говорить является ключом к успешной жизни. Удачи!

-------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Статья хорошая, позитивная и наводит на размышления.
Люблю анализировать поступки людей,да и свои собственные.
Признаться в своей неправоте может только сильный человек. А вот "мелкий" и недалекого ума - будет мстить подленько так, исподтишка.
К сожалению, мы чаще миримся с несправедливостью, чем выступаем за правду.
Потому как за правду люди во все времена страдают.
И ошибки повторяются...как и история...
 

dbchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
173
Реакции
25
Поинты
0.000
Полезная информация!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Как говорил великий Брюс Ли: “Ваши ошибки простительны лишь в том случае, если вы их признаете”. Когда мы совершаем ошибки, их трудно признать именно по той причине, что это может навредить нашей самооценке. Исследования говорят, что развитие человека возможно лишь в том случае, если он умеет признавать и “усваивать” свои ошибки – это единственный способ избежать их повторения. Тем не менее, многие люди не владеют подобным “умением”.
А зачем признавать свои ошибки, точнее, свою неправоту, если так просто отыскать внешнюю причину (врага) и взвалить вину на него? Это не мы виноваты, что так поступаем или бездельничаем. Во всем виновато государство, окружение, усопшие родственники и пр. Вот поэтому одни и те же ситуации повторяются в жизни человека много-много раз.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
А зачем признавать свои ошибки, точнее, свою неправоту, если так просто отыскать внешнюю причину (врага) и взвалить вину на него? Это не мы виноваты, что так поступаем или бездельничаем.

Если в данном контексте вы использовали сарказм, тогда да, я с вами "целиком и полностью" согласен. Изменения в нашей жизни возможны лишь в случае изменения нас самих.

Точно такой же принцип применим и к государствам. Если все граждане какой-либо страны ведут себя, как свиньи, то они и жить будут, соответственно, как свиньи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Если в данном контексте вы использовали сарказм, тогда да, я с вами "целиком и полностью" согласен. Изменения в нашей жизни возможны лишь в случае изменения нас самих.

Точно такой же принцип применим и к государствам. Если все граждане какой-либо страны ведут себя, как свиньи, то они и жить будут, соответственно, как свиньи.
Да, сарказм с примесью маленькой толики грусти. В моем окружении, к сожалению, полно таких личностей. Даже среди родственников. Вместо того, чтобы подумать над тем как улучшить свое будущее, они ищут жертв, которых можно обвинить в своих проблемах. Доходит порой даже до того, что усопшим родственникам достается! ...А вроде бы взрослые личности...Только умные люди себя граблями окружать не станут ради повторения одних и тех же ошибок.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Да, сарказм с примесью маленькой толики грусти. В моем окружении, к сожалению, полно таких личностей. Даже среди родственников. Вместо того, чтобы подумать над тем как улучшить свое будущее, они ищут жертв, которых можно обвинить в своих проблемах. Доходит порой даже до того, что усопшим родственникам достается! ...А вроде бы взрослые личности...Только умные люди себя граблями окружать не станут ради повторения одних и тех же ошибок.

Да, неприятная ситуация...

Но я все же считаю, что каждый рано или поздно осознает, что он неправ. Ведь, как говорил Ньютон: "Каждому действию соответствует равносильное противодействие". :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да, неприятная ситуация...

Но я все же считаю, что каждый рано или поздно осознает, что он неправ. Ведь, как говорил Ньютон: "Каждому действию соответствует равносильное противодействие".
Остается только верить в это, так как подсказок со стороны и всякого рода рекомендаций такие люди не принимают. Только ссору можно спровоцировать, больше ничего.


заниматься спортом
Непривычна и эта рекомендация для нашего народа. Не всех с детских лет к той же самой утренней зарядке приучили. А за бег и посещение тренажерных залов я вообще молчу.
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Очень понравилась статья. Спасибо автору
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Учитесь находить общий язык с разными людьми, ведь умение хорошо говорить является ключом к успешной жизни.
Не всегда получается, да и не стремлюсь всем нравится. Например, если грубиян и хам, то как с ним находить общий язык?
Я просто стараюсь с такими не общаться.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Не всегда получается, да и не стремлюсь всем нравится. Например, если грубиян и хам, то как с ним находить общий язык?
Я просто стараюсь с такими не общаться.
"Нравиться" и "находить общий язык" - разные вещи.
Относительно быдла (на данный момент) я нашел лишь одно хорошее решение - бить ногами по лицу. Хотя, конечно же, газовый баллончик будет намного практичнее. :)

Если понимаете, что договориться с человеком нельзя (и вы уверены в том, что вас считают слабым), то готовьтесь на решение проблем физическим путем.

Если же в личности человека есть хоть зачатки морали, то просто узнайте о его интересах и проведите искреннюю беседу. Все люди любят, когда с ними искренны.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Иногда доказывая вещи, которые неразрешимы, у нас получается включать воображение и фантазию. Может проблема и не будет решена, но творческий подход уже выработается.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня складывается впечатление, что в наши дни ведется прямое зомбирование людей на работу и на успех, нельзя говорить 8 ошибок, которые умные люди никогда не совершат дважды, потому что каждый сам решает как жить и кстати быть умным необязателько быть трудоголиком или тем кем хотят тебя видеть окружающие, каждый сам ставит свои жизненные приоритеты.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
У меня складывается впечатление, что в наши дни ведется прямое зомбирование людей на работу и на успех, нельзя говорить 8 ошибок, которые умные люди никогда не совершат дважды, потому что каждый сам решает как жить и кстати быть умным необязателько быть трудоголиком или тем кем хотят тебя видеть окружающие, каждый сам ставит свои жизненные приоритеты.
А вы не подумали о том, что данная статья имеет поучительный характер?

Все мы люди и все мы совершаем ошибки. Данная статья возможно сможет уберечь некоторых читателей от совершения перечисленных мною ошибок, а некоторым поможет разобраться в себе и понять, что они делали не так.

Я не вижу ничего плохого в том, что людей мотивируют на достижение успеха. Разве это хуже, чем лежать на диване, пить пиво и ржать смотря телик?
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
А вы не подумали о том, что данная статья имеет поучительный характер?

Все мы люди и все мы совершаем ошибки. Данная статья возможно сможет уберечь некоторых читателей от совершения перечисленных мною ошибок, а некоторым поможет разобраться в себе и понять, что они делали не так.

Я не вижу ничего плохого в том, что людей мотивируют на достижение успеха. Разве это хуже, чем лежать на диване, пить пиво и ржать смотря телик?
В чём-то Вы правы, но люди не делятся только на недоумков и на тех кто бежит покорять мир, мир всё-таки не чёрно-белый, есть множество цветов, которые стоило бы рассмотреть.
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
Река времени течет. Всё меняется - обстоятельства, окружение, здоровье, репутация, возможности. Сегодня твой поступок - ошибка, завтра - гениальное решение. Живи, пробуй, экспериментируй. Итоги будешь подбивать на смертном одре.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Как по мне, самая главная ошибка - это не умение признавать своих ошибок. Потому что тогда можно всю жизнь наступать на одни и те же грабли.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,987
Реакции
23,858
Поинты
0.010
Пренебрежение собственным здоровьем, вот главная ошибка, доведения себя до состояния иступления работой, неумение отдыхать и расслабляться без алкоголя или секса.
Далее на втором месте попытки всем угодить, детский сад, школа, родители, супруги, дети, друзья, всегда всем должен, когда перестаешь угождать, тебя попросту выбрасывают из жизни и ты понимаешь на чем держалась семья, за что тебя любили.
 

AlekseiPetrov

Интересующийся
Регистрация
06.03.2024
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.100
Доверяют человеку который когда-нибудь их предал, верят к тому что человек изменился спустя малое количество времени и многое другое
 
Сверху Снизу