• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать, если звонят коллекторы?

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Большинство банков не сильно долго ждут от должников выплат, а практически сразу обращают в коллекторские агентства или так называемые Бюро кредитных историй.

Естественно, что попасть в полез зрения такого агентства, мягко говоря, неприятно. Но и ругаться с ними сразу не стоит.

Если вы пропустили только один платеж, то спокойно объясните коллектору ситуацию и согласуйте, когда погасите платеж. Правда, примите к сведению, что штраф Вам все равно будет начислен.

Если у Вас долг по кредиту более чем за три месяца, то даже в этом случае его еще возможно структурировать. Можно договориться с банком про более приемлемый график погашения долгов. Не стоит идти на открытый конфликт, всегда показывайте свою готовность к конструктивному диалогу.

Хуже тем должника, которые упорно игнорируют звонки и письменные уведомления от банков. При таком поведении добиться рассрочки потом будет практически невозможно. Ни банки, ни коллекторы просто не будут верить такому должнику. Как правило, их дела достаточно быстро передаются в суды. А там, естественно, суд будет не на стороне заемщика. Результатом судебного разбирательства чаще всего становится опись имущества. Также стоит помнить, что при наличии долгов по кредиту выехать за границу просто невозможно. Ведь все данные про должников обязательно передаются и в консульства, и в миграционную службу.
________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если у Вас долг по кредиту более чем за три месяца, то даже в этом случае его еще возможно структурировать. Можно договориться с банком про более приемлемый график погашения долгов.
вряд ли банк пойдет на поблажки вам без своей выгоды. при пересчете сроков скорее всего увеличится кредитная ставка или затребуют еще какой то залог.
 
Сверху Снизу