• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О пользе тайм-менеджмента

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Очень часто мы можем видеть людей, которые постоянно чем-то загружены, но при этом успевают и на работе, и в личной жизни, и в хобби. Как правило, такие люди прекрасно владеют основными приемами тайм-менеджмента.

Термин «тайм-менеджмент» появился совсем недавно. По сути, это наука о том, как эффективно использовать время.

Если говорить об основах тайме-менеджмента, то главное здесь – правильное планирование дня. Нужно уметь расставлять приоритеты, планируя задачи от большей к меньшей. Сначала составьте глобальный план на год, затем разбейте его помесячно, затем понедельно и так далее. Так вы не просто определите свою цель, но и будете идти к ней шаг за шагом, преодолевая незначительные жизненные преграды.

Для того, чтобы грамотно спланировать время, лучше всего планировать его на бумаге. Каждый вечер составляйте планы на завтра. Для этого прекрасно подойдет ежедневник или записная книжка. В него записывайте как важные, так и второстепенные дела и помечайте их соответствующими значками. Также следует отмечать, выполнение каких задач может идти параллельно и может ли вам кто-то помочь в выполнении задачи?

После того, как вы научитесь планировать, вы поймете, что 10% времени, которое вы тратите на планирование, будет экономить вам 90% рабочего времени.
__________________________________________
Специально для MMGP.COM
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Тайм-менеджмент штука хорошая :), но как правило обычно люди склонны больше говорить о нем, чем использовать на практике, человек - существо ленивое априори (есть исключения конечно) и несовершенное, склонное придумывать себе оправдания и перекладывать вину на других :) за не сделанное или сделанное не вовремя, завидую белой завистью тем - кто действительно успевает все - я пока нет.
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
В тайм-менджменте очень здорово помогают задачники типа jira, youtrack, redmine или bitix24, но правильно подобрать такой задачник конретно под себя, а тем более для большого колектива с болшим количеством рабочих потоков, - настоящая головная боль.
 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
Управлять своим временем, значит управлять своей жизнью. Кто овладел способностью управлять собой, тот счастлив

добавлено через 1 минуту
Ещё вспомнились слова Пушкина: Тогда блажен, кто крепко словом правит. И держит мысль на привязи свою, Кто в сердце усыпляет или давит. Мгновенно прошипевшую змию. Этого сейчас многим не хватает
 
Последнее редактирование:

EugeneMatskin

Интересующийся
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А как быть, если ты запутался, зашел в тупик, и вообще не понимаешь, что делать дальше?
Как в этом случае может помочь тайм-менеджмент?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Говорят, что с возрастом время бежит быстрее. Да, это действительно так. Вот , недавно был Новый год, а уже полгода прошло. Когда успело? И вот если брать конкретный день. Я когда-то очень много успевала. А сейчас.... проснулась... зашла на форум.. . немного пописала.... обед... опять немного пописала... ужин.... А что сделала? Я пытаюсь как-то контролировать время. Даже выделяла себе на каждый пост определенное количество минут. Но ничего не помогает. Может, время - вещь индивидуальная??? И для каждого человека бежит или летит по особому?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Говорят, что с возрастом время бежит быстрее. Да, это действительно так. Вот , недавно был Новый год, а уже полгода прошло. Когда успело? И вот если брать конкретный день. Я когда-то очень много успевала. А сейчас.... проснулась... зашла на форум.. . немного пописала.... обед... опять немного пописала... ужин.... А что сделала? Я пытаюсь как-то контролировать время. Даже выделяла себе на каждый пост определенное количество минут. Но ничего не помогает. Может, время - вещь индивидуальная??? И для каждого человека бежит или летит по особому?

Проблема с быстротечностью времени наблюдается и у меня. Я всегда планирую, что буду делать завтра, но эти планы строю в голове, а не на бумаге. Вот только выполнение этих планов порой переходит и на вечер, и в ночное время, так как в течение дня порой просто не успеваю. Вот стала задумываться либо я стала такая медлительная, либо время летит слишком быстро?!?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Проблема с быстротечностью времени наблюдается и у меня. Я всегда планирую, что буду делать завтра, но эти планы строю в голове, а не на бумаге. Вот только выполнение этих планов порой переходит и на вечер, и в ночное время, так как в течение дня порой просто не успеваю. Вот стала задумываться либо я стала такая медлительная, либо время летит слишком быстро?!?
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Как ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
У меня не получается планировать свое время, как бы я этого не хотел, все время появляются новые дела которые на потом оставить нельзя, и решать нужно сразу, не знаю как у других получается жить в по планированному графику.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Да лето уже прошло, собственно. И Новый Год скоро. ))
ак ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
У меня в голове планировать не получается. Точнее, планирую, но ничего путного не выходит. То одно дергает, то другое. За совет планировать на бумаге спасибо. Давно собиралась - попробую.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000
Среди русскоязычных авторов номером один в сегменте Тайм-менеджмента считается Глеб Архангельский. Ознакомился с его трудами. Просто сплошная копи-паста зарубежных авторов))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Давно ли отмечали Новый год? А лето давно ли началось? Вот сейчас оглянуться не успеем, как лето подойдет к концу. А там и год закончится.
Как ни странно, а есть разница , где планировать: в голове или на бумаге. И на бумаге - более действенно.
Полностью согласен!!!Пока только учусь планировать,можно сказать начинаю!!!;) Изменяю себя,свой быт!Нужно быть готовым что многим окружающим,особенно близким это не понравиться!Меня уже обозвали занудой!!!:):):)

Просто сплошная копи-паста зарубежных авторов))
В чём то согласен,в чём то нет!Мне его книга "Тайм драйв: как успевать жить и работать." очень понравилась!!!!
Особенно высказывания о том что человек не ценит самые невосполнимые свои ресурсы ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ!
Можно сказать с этой книги я начал менять свой образ жизни!Меня давно тянуло к этому,но эта книга стала отправной точкой!

добавлено через 2 минуты
Да кстати,она как раз стала последним каплей,решающим толчком в моём сознании что бы совсем отказаться от алкоголя!!!!Мне просто стало жалко времени на эту дурную и вредную привычку!!!:)

добавлено через 4 минуты
У меня не получается планировать свое время, как бы я этого не хотел, все время появляются новые дела которые на потом оставить нельзя, и решать нужно сразу, не знаю как у других получается жить в по планированному графику.
Это называется замещением!!!Попробуйте прочитать или послушать книгу которую мы обсуждали чуть выше Глеб Архангельский "Тайм драйв: как успевать жить и работать."
Там как раз описано как выводит цели и вырисовывать главные и второстепенные задачи!
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Меня уже обозвали занудой!!!:):):)
Можно сказать с этой книги я начал менять свой образ жизни!Меня давно тянуло к этому,но эта книга стала отправной точкой!
Да кстати,она как раз стала последним каплей,решающим толчком в моём сознании что бы совсем отказаться от алкоголя!!!!Мне просто стало жалко времени на эту дурную и вредную привычку!!!:)
Это называется замещением!!!Попробуйте прочитать или послушать книгу которую мы обсуждали чуть выше Глеб Архангельский "Тайм драйв: как успевать жить и работать."
Там как раз описано как выводит цели и вырисовывать главные и второстепенные задачи!
Хорошо, что занудой назвали, а не лохом!
Да, давно на меня книги не действовали так, чтобы изменить меня. Надо будет почитать. Плохо во многих из нас то, что мы быстро загораемся, а потом быстро остываем и так и не успеваем довести начатое до конца.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хорошо, что занудой назвали, а не лохом!
Если честно мне как то абсолютно всё равно кто и как меня будет называть и кем считать!!!
Для меня важно лишь своё мнение о себе!:)Ну и немного могу прислушаться к мнению близких или более опытных людей!:)
Но всего лишь прислушаться!И остаться при своём мнении!!!:)

добавлено через 4 минуты
Плохо во многих из нас то, что мы быстро загораемся, а потом быстро остываем и так и не успеваем довести начатое до конца.
Может быть то чем мы загорелись совсем и не нужно нам или требует другого подхода или более глубокого осмысления!:)
Хотя скорее всего в большинстве случаев мы понимаем что нам это просто не интересно или не важно!!!!
 
Последнее редактирование:

seriouscoder

Интересующийся
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я использую технику помодоро вот уже два года. Нужна весч скажу я Вам. Предохраняет от хронических болезней и заставляет работать а не в соц сетях сидеть )
 
Сверху Снизу