• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какой валюте лучше хранить деньги?

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Все мы знаем известную фразу из кинофильма о том, что деньги нужно хранить в сберегательной кассе. И фраза, к слову, совершенно справедливая! Ведь кредитно-финансовые учреждения не то только сохраняют, но и приумножают сбережения.

Перед тем, как отнести деньги в банк, у потенциальных вкладчиков всегда возникает вопрос: а в какой валюте стоит хранить деньги?

В этом вопросе нет единого мнения даже у ведущих финансовых аналитиков. Одни считают американскую финансовую систему наиболее стабильной, другие верят, что будущее за европейской валютой, третьи патриотично советуют вклады в национальной валюте. Чтобы не запутаться, обратите внимание на мультивалютные фонды.

Мультивалютный фонд – это банковский вклад, который предполагает хранение денег сразу в нескольких валютах (чаще всего это евро, доллар и национальная валюта, но некоторые банки могут добавить еще две валюты по желанию клиента).

По сути, мультивалютный вклад состоит из трех счетов, которые собираются в один вклад. По каждому счету ведется начисление процентов. Если со счетом совершаются какие-то операции, то проценты капитализируются и прибавляются к основной сумме. Затем осуществляется их конвертация.

Также можно выделить следующие особенности мультивалютного фонда:

1. По сравнению с другими депозитами проценты получаются низкими.

2. Сумма первоначального взноса достаточно высока.

3. Счета в конце периодов пополнять нельзя.

4. Сумма на каждом из счетов вклада ограничена.
__________________________________________
Специально для MMGP.COM
 

Dimassi

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
евреи всегда свои сбережения вкладывали в золото.

добавлено через 1 минуту
это если на долгосрочной основе

добавлено через 4 минуты
В современном мире альтернативой золоту будет биткоин. его и обменять проще с меньшими потерями. Все относительно в мире и не постоянно но золото всегда было золотом!
 
Последнее редактирование:

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Лучшая валюта - это недвижимость, она растет хорошо растет в цене обычно, особенно в курортной зоне, возле моря например. Плюс депозит в виде аренды.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
В кризис всегда спросом пользуются монеты и золото. На край открыть счет металлический в банке.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
евреи всегда свои сбережения вкладывали в золото.
совершенно верно, в золото инвестировать выгодно только в долгосрочной перспективе, а так проводить диверсификацию своих средств по разным валютным счетам.
 

Аркадьевич

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
160
Реакции
22
Поинты
0.000
Если в золото вкладывать, то не думаю, что это выгодно, да. конечно оно растёт из года в год, но за слитки при продаже надо солидно заплатить (налог), а вот если открыть металлический счёт,то в перспективе в будущем можно сохранить капитал и даже заработать.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Как вариант можно рассмотреть акции стабильно развивающихся компаний. Такие акции и в цене растут и дивиденты неплохие начисляются. Думаю, это лучше чем вклад в банк, хотя и менее надежно
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сейчас лучше держаться золотой середины, 50/50 так сказать. Пока рубль не дает признаков к ослаблению, но и укрепляться не спешит. Можно пользоваться процентами по рублю.
 

MrFrag

Интересующийся
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Рубли-евро 50/50
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Сейчас можно прикупить доллары, так как они упали и уже полгода падают. Евро хранить, ну был у меня счет в евро и я его не закрыла на пике, когда они были по 120 р. А сейчас закрыла и вышли по 60р. Обидно. Под проценты класть в банк невыгодно ни евро, ни баксы. Рубли тоже невыгодно, кстати.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если говорить о долгосрочной перспективе, то конечно же доллар остается эталоном стабильности. И несмотря на то, что рубль в последний год сильно укрепился против доллара, все-равно он будет неумолимо падать и через несколько лет даже при хороших ценах на нефть, он еще подешевеет против зеленого и явно не на 10%.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Сейчас можно прикупить доллары, так как они упали и уже полгода падают. Евро хранить, ну был у меня счет в евро и я его не закрыла на пике, когда они были по 120 р. А сейчас закрыла и вышли по 60р. Обидно. Под проценты класть в банк невыгодно ни евро, ни баксы. Рубли тоже невыгодно, кстати.
Еще совсем недавно я хранила в четырех валютах:тенге, доллар, евро и рубли. Но сейчас 3 последние вообще по 1% за год.Кошмар какой-то. Рублевый счет вообще убрала, скоро евро уберу. Оставлю только долларовый и тенге.
Некоторые банки у нас , в Казахстане, вообще убирают евровые депозиты.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Думаю лучше всего вкладывать в недвижимость, или в какое не будь прибыльное дело, нужно что бы деньги приносили постоянный доход. Валюта стран уже не стабильны, в последние время доллар сдает свои позиции на мировом рынке.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Зачем вообще их хранить то, их вкладывать надо и преумножать.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Зачем вообще их хранить то, их вкладывать надо и преумножать.
А как же финансовая подушка безопасности, ведь ее активы должны быть ликвидны. В наши не спокойные времена, я все же считаю, что некая сумма, скажем $1000 "под матрасом" не будет лишней никому :i-yes:.
 

Killtarget

Интересующийся
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги должны работать. Любая валюта может рухнуть, даже золото.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Деньги должны работать. Любая валюта может рухнуть, даже золото.

возьмите данные за последние лет, даже не сто, а 20 - во сколько раз обесценился деревянный и пресловутый доллар, крах которому предрекают постоянно популисты типа Зганова и Жириновского - просто клоуны
 
Сверху Снизу