• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ShapeShift привлекла $10,4 млн для расширения своей платформы по обмену криптовалют

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Платформа для обмена криптовалют ShapeShift, которая конвертирует различные криптовалюты на основе блокчейн-токенов, привлекла $10,4 млн. инвестиций. Текущий раунд финансирования возглавила венчурная компания Earlybird Venture. Кроме того, в данном раунде участвовали FundersClub, Blockchain Capital, Lakestar, Pantera Capital, а также Access Venture.

Основанная в Швейцарии в 2014 году, ShapeShift представляет собой простую концепцию – она позволяет любому человеку или программе (например, торговому боту) свободно обменивать различные криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, без каких-либо учетных записей пользователей.



Ранее компания привлекла около $2,4 млн. Полученные сейчас инвестиции будут использованы для дальнейшего расширения команды, чтобы идти в ногу с ее стремительным развитием. Представители платформы также объявили, что теперь она ежемесячно проводит торговые операции на сумму 50 000 биткоинов. Компания заявляет, что в этом году также выпустит два новых продукта для обмена.

Основатель и главный исполнительный директор ShapeShift Эрик Вурхис был ранним адептом криптовалюты, и в 2013 году он продал свой сайт для азартных игр SatoshiDice за 126 315 биткоинов, общей стоимостью в $11,47 млн. Тогда это было разрекламировано как первое крупное приобретение биткоинов.

”Когда мы запустили ShapeShift, будущие перспективы успешного становления цифровых активов были только теоретическими“, – комментирует Вурхис. ”Но этот мир быстро меняется, и сейчас в нем присутствуют миллионы форм цифровых продуктов, от ключей доступа к токенизированным контрактным деривативам, до контрактов на видеоигры. Платформа позволяет круглосуточно торговать между людьми и машинами по всему миру. Аналогично тому, как когда-то информация переходила в цифровой формат, так и сейчас идет развитие цифровых активов. Биткоин показал всему скептически настроенному миру, как это происходит, и золотая лихорадка по-прежнему продолжается“.

Существуют и другие схожие сервисы по обмену, в том числе Poloniex, который возможно является самым главным конкурентом ShapeShift, однако Вурхис заявляет, что его платформа отличается от традиционных ресурсов по обмену тем, что является фактическим покупателем и продавцом цифровых монет, а не P2P-маркетплейсом. ”Поэтому, когда вы заходите на сайт со своими биткоинами и хотите приобрести эфириум, мы продаем вам наш эфириум“, – сообщил он. ”Это отличается от традиционного обмена, который связывает вас с другими покупателями или продавцами. Мы работаем аналогично торговому автомату“.

Компания ShapeShift заявляет, что в настоящее время она поддерживает более 40 различных цифровых валют и активов, включая биткоин, лайткоин, эфириум и dash.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://venturebeat.com/2017/03/28/...to-grow-its-cryptocurrency-exchange-platform/

https://text.ru/antiplagiat/58db6e22338b9
 
Сверху Снизу