• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) - www.nbki.ru

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,337
Поинты
1.640

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) – крупнейшее бюро кредитных историй в Российской Федерации. Создано в марте 2005 года по инициативе Ассоциации российских банков (АРБ) и работает на основании федерального закона №218-ФЗ «О кредитных историях».
Со дня своего основания НБКИ консолидирует кредитную информацию, предоставленную банками, микрофинансовыми организациями (МФО), кредитными потребительскими кооперативами (КПК), ломбардами и другими кредиторами. Число партнеров НБКИ-источников информации постоянно увеличивается, что обеспечивает максимально возможную репрезентативность данных в базе НБКИ. В Национальном бюро кредитных историй хранятся сведения практически обо всех заемщиках, имеющих действующие или уже погашенные кредиты, проживающих в крупных городах страны и небольших населенных пунктах.
НБКИ на сегодняшний день обладает самой большой базой кредитных историй, и при этом много внимания уделяет созданию и совершенствованию современных решений, помогающих кредиторам повышать эффективность управления рисками, улучшать качество кредитных портфелей, противодействовать кредитному мошенничеству с деньгами. Наиболее востребованные кредиторами разработки НБКИ – это скоринг-бюро, верификация паспортных данных по базам государственных органов, инструменты предотвращения кредитного мошенничества, в частности, система «НБКИ-AFS» (Anti Fraud Service) и скоринговая карта, ранжирующая кредитные заявки по вероятности кредитного мошенничества, – Fraud Score. Этими услугами активно пользуются и крупные кредиторы, и организации, ведущие умеренную кредитную активность или только начинающие работу на кредитном рынке. Следует отметить, что при разработке продуктов и услуг для кредиторов НБКИ активно сотрудничает с крупнейшей международной компанией FICO. Подавляющее большинство предложений НБКИ на российском рынке уникально и не имеет аналогов по производительности и эффективности.
НБКИ и его услуги хорошо известны не только кредиторам, но и заемщикам. Десятки тысяч россиян ежемесячно обращаются к базе данных кредитных историй НБКИ за своими кредитными историями. Онлайн-проверка кредитной истории в интернете или обращение в офис банка-партнера НБКИ – наиболее популярные способы получения кредитной истории и консультаций. НБКИ постоянно расширяет сеть партнеров, предоставляющих кредитные истории населению. Благодаря этому у заемщиков есть возможность получать свои кредитные истории во всех регионах Российской Федерации.
НБКИ имеет лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (серия КИ 0071 № 003509, регистрационный номер 0400 от 18 октября 2005 года). Срок действия данной лицензии в феврале 2011 году продлен лицензирующим органом. Согласно ст. 22 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензии, срок действия которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно. Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам № 06-341/пз-и от 21.02.06 АО "НБКИ" включено в Государственный реестр бюро кредитных историй в России под номером 077-00003-002. Уставный капитал НБКИ 126 млн. 225 тыс. рублей.
 
Сверху Снизу