• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы сами создают отложенный дефицит нефти на мировом рынке

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
На территории США 29 марта проходила конференция FT Commodities Global Summit, в ходе которой с интересными заявлениями выступила Дениел Джегги, занимающая пост главы компании Mercuria Energy Group. В ходе доклада она рассказала о том, что мировой нефтедобывающий сектор создал, в среднесрочной перспективе, физический дефицит нефти.

Причина в том, что рост стоимости барреля нефти до 50 долларов, позволил реанимировать сланцевые проекты, на уже активных месторождениях. Беда инвестиционных проектов сланцевой добыче - это короткий цикл работы. Сланцевая добыча способна покрывать только текущие расходы. Но в то же время, сланцевая нефть повлияла на рынок фьючерсов, обрушив цены на долгосрочные контракты.



Это, в свою очередь, сокращает заинтересованность инвесторов в долгосрочных проектах. Теперь инвесторы вкладывают в нефтедобычу меньше, чем пол года назад. По мнению Джегги, современная инвестиционная политика сеет семена нестабильности для будущих контрактов, так как краткосрочная добыча уже не покроет потребление в 2020 году.

По материалам bloomberg.com
 
Сверху Снизу