• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Emirates NBD Привлекает центральный банк ОАЭ к совместному тестированию Блокчейна

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Одна из крупнейших банковских групп Ближнего Востока сотрудничает с центральным банком Объединенных Арабских Эмиратов над тестированием блокчейна, который поможет избежать подделки банковских чеков.

Впервые Emirates NBD вошли в мир блокчейна в прошлом году, когда при поддержке правительства Дубай начали тестировать технологию для платежей и провели широкомасштабное исследование и попытку совместного использования информации.

По словам Али Саджавни, руководителя информационной службы Emirates NBD, эти ранние усилия (как внутренние, так и совместные) дали ключевые идеи, а именно что «технология уже применяется в реальном мире, как в краткосрочной, так и в длительной перспективе».

Это привело к испытаниям платежных систем, также как и к постоянной работе над применением технологии в проверке бумажных документов.

В рамках предлагаемой системы, владелец чека (также как и банк) будет иметь возможность проверить его подлинность, полагаясь на блокчейн как уровень контроля.

По словам Саджавани, эта работа продвигается и Emirates NBD сотрудничает с центральным банком ОАЭ над инициативой.

Он объяснил эту работу так:

«В настоящее время мы работаем с центральным банком ОАЭ чтобы привнести блокчейновский механизм безопасности в наши бумажные чеки, таким образом, мы сможем проверить, подходит ли технология для такого использования в объемах производства. Мы очень рады этой перспективе и приглашаем другие банки и учреждения к сотрудничеству над разработкой новых вариантов использования, не только в плане создания новых стандартов для чеков, но также в плане передового опыта, который мы потом сможем применять в других вариантах».

Работа над денежными переводами

В комментариях Саджвани также затронул участия банка в тестировании трансграничных платежей совместно с индийским банком ICICI.

Об этом тесте было объявлено в октябре, суть его заключалась в том, что между отделением ICICI в Мумбаи и офисом Emirates NBD в Дубай были произведены транзакции, информация о которых была записана на блокчейн.

Говоря о результатах этого испытания, Саджвани похвастался информативностью, но подчеркнул, что целью теста не было мгновенное разрушение барьеров в процессе платежей, а именно – скорости.

«В то время как трансграничные платежи являются естественным применением технологии блокчейна среди банков, им все же приходится искать решения в плане скорости произведения операций», заявил он CoinDesk. «К примеру, наша услуга прямых переводов в Индию, Пакистан или Филиппины сегодня занимает меньше минуты».

В то же время банк позиционирует тест как прицел на будущее, что свидетельствует о возможных новых применениях технологии.

«Хотя сегодня блокчейн не может работать на такой скорости и в таких объемах, мы знаем, что это временно. У технологии огромнейший потенциал в стандартизации потока сообщений между участниками транзакций и в упрощении сетевой структуры», заявил Саджвани добавив:

«Целью нашего тестирования трансграничных платежей является открытие новых каналов для технологии с гораздо меньшими усилиями».

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу