• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сервис GitHub стоимостью $ 2 млрд официально «убил» конкурента Microsoft

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Сегодня Microsoft официально объявил через запись в блоге о закрытии CodePlex. Сайт работал 11 лет, на нем программисты могли размещать и совместно использовать код своих программных проектов.



Когда CodePlex был основан в 2006 году, это стало одним из самых больших шагом Microsoft в мире программного обеспечения с открытым исходным кодом. На сайте любой программист, находящийся где угодно, может размещать бесплатное программное обеспечение с открытым серьезным кодом, в том числе операционную систему Linux, серьезную конкурентную угрозу Microsoft.

В своей записи вице-президент Microsoft Брайан Гарри написал, что компания прекращает работу CodePlex потому, что мир с открытым исходным кодом почти полностью перешел на очень похожую платформу GitHub. Стартап из Сан-Франциско, который оценивается в $ 2 млрд. Он вырос из скромных истоков в 2008 году и сейчас известный как «Facebook для программистов».

«На протяжении многих лет мы видели множество удивительный вариантов, но сейчас GitHub — лучшая платформа для обмена файлами с открытым исходным кодом, и большинство таких проектов мигрировало туда», - пишет Гарри в своем блоге.

Фактически, как говорит Гарри в своем блоге, корпорация Microsoft также перешла на GitHub: еще в сентябре 2016 года GitHub опубликовал статистику, показывающую, что Microsoft вытеснила Facebook. И стала компанией с большинством программистов, способствующих развитию открытого исходного кода на платформе.

CodePlex официально перестанет работать с 15 декабря 2017 года, пишет Гарри. Но Microsoft будет предоставлять инструменты для удаления существующего кода с платформы.

Еще в 2015 году Google закрыл свой тролль-код Google Code, так как мир перешел на GitHub. Это означает, что материально GitHub стал победителем в долгой, но не особенно драматичной битве с Google и Microsoft. И, со стороны Microsoft, это еще один признак того, что компания готова сегодня смириться с другими технологиями.

Перевод специально для MMGP.COM

Уникальность
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
И тут Мелкософт подвинули.
Ну что ж выживает сильнейший и помрет старейший :)
 
Сверху Снизу