• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Гражданская война» в биткойн-сообществе угрожает будущему криптовалюты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Популярность биткойна растет с каждым годом — криптовалюту признают официальным платежным средством, а ее стоимость превосходит стоимость унции золота. Однако из-за этого всплеска активности система едва справляется с объемом транзакций. Решить проблему можно двумя способами, но если одобрение получат оба, то систему ожидает раскол — хард-форк.

Обработка транзакции с биткойнами производится в так называемых блоках, которые используют комплексную криптографию для подтверждения и проведения транзакций. Каждый блок в цепочке ограничен 1Мб — на первых этапах этого было достаточно, но популярность криптовалюты росла, и сегодня система стала работать слишком медленно. В среднем, на проведение операции уходит 13 минут, но иногда процесс может растягиваться до нескольких часов. Из-за этого многие компании, предоставляющие системы по работе с биткойнами, повышают минимальный размер транзакции и облагают операции комиссией.

Увеличение размера блока еще в феврале 2016 года обсуждалось в биткойн-сообществе, и консенсуса так и не удалось достичь.

На сегодняшний день программное решение проблемы масштабирования представляют два лагеря: Bitcoin Unlimited (BU) и Segregated Witness (SegWit). BU позволит майнерам голосовать за повышение размера блока при необходимости. Майнеры смогут сами назначать комиссию на транзакции и получат существенный контроль над системой.

SegWit больше поддерживают разработчики и энтузиасты, так как это решение сохраняет систему более децентрализованной. При внедрении SegWit количество транзакций в секунду будет удваиваться благодаря корректировке деталей транзакции. Например, можно будет исключить подписи и некоторые детали, облегчив тем самым систему. Решение позволит переводить некоторые транзакции вне системы блокчейна, а майнерам это невыгодно, поэтому они менее охотно поддерживают SegWit.

Сосуществовать обе системы не могут, поэтому пользователи или выберут одну из них, либо произойдет раскол и сформируется два разных вида биткойнов. Такое произошло с другой валютой — эфиром, которая пережила хард-форк в 2016 году.

Источник
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Там грамотные люди сидят, не беспокойтесь, все наладиться и простые обыватели смогут быстро передавать свои битки за короткое время.
 
Сверху Снизу