• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

График рабочего дня копирайтера

DdbK

Интересующийся
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Вопрос к тем, у кого копирайтинг - основная работа.

Интересует:

1. Расписание рабочих дней. Есть ли какой-то график, распланированные выходные?
2. Подъем-отбой. Просыпаетесь и ложитесь в определенное время, или по желанию?
3. Питание. Питаетесь по желанию, или по графику (пусть не минута в минуту, но хотя бы в определенные периоды)?
4. Перерывы в работе. Делаете ли, если да - то как часто, и на какое время?
5. Свободное время. Оставляете ли свободное время в рабочие дни, или включаете режим "сон-еда-работа"?
6. Минимальный порог. Ставите ли себе цель зарабатывать за рабочий день какую-то сумму?
7. План. Составляете ли для себя список задач на день/неделю/месяц?

Если есть еще какие-то нюансы, связанные с графиком работы - будет интересно узнать.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
1. Расписание зависит от наличия заказов. Обычно работаю 4-8 часов 5-6 дней в неделю.
2. В основном по желанию.
3. В основном по графику.
4. Перерывы между статьями обязательно. Оптимально – полчаса.
5. Свободного времени валом.
6. Ставлю задачи: на день, неделю, месяц, год.
7. Эпизодически.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Всё зависит от заказов: объём, тематика, сроки.

Чёткого расписания, наверное, быть не может.
Или может быть периодически, при наличии заказа
на большой объём. Или при наличии постоянного
заказчика с гарантированными объёмами.

Очень много времени уходит на поиск
непосредственно самих заказов.
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
График не нормирован)) можно и сутки проработать
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
1. Без графика никуда. Дисциплинирует, мотивирует, позволяет прогнозировать доходы, помогает тупо не запутаться в сроках сдачи различных проектов.
2. В зависимости от загруза. В будни приходится обычно вставать к 7 - 8 утра, так как одно из яиц в моей фрилансерской корзине является, по сути, полноценной удалённой работой.
3. Я ещё и дневник питания веду :D Но это связано не с фрилансом, а с желанием достичь анорексичного состояния :D (Не очень получается, если честно).
4. Стараюсь делать физкультурные перерывы и выползать на улицу. Но основные перерывы посвящаю чтению, обучению, языкам, общению с коллегами и всякой "пользухе".
5. В рабочие дни - нет. См. п. 4.
6. Да. Есть планы на день и на месяц.
7. Да. И веду ежедневные отчёы.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
5. Свободного времени валом.
Вот это вам повезло!
Обычно, все копирайтеры по уши в работе. Редко когда позволяют себе расслабиться на полную катушку. А туту - валом свободного времени. Вы случайно на золотую жилу не напоролись?
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Та не, я просто не делаю из копирайтинга культа – работаю в свое удовольствие. Не представляю, как люди пишут 30 КЗ в сутки, даже если это простенькие рерайты.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Работа по настроению и количеству заказов! Если нет настроения к работе, то и статьи получатся так себе. Поэтому в первую очередь необходим нормальный настрой!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
1. Расписание рабочих дней. Есть ли какой-то график, распланированные выходные?
2. Подъем-отбой.
3. Питание.
4. Перерывы в работе.
5. Свободное время. Оставляете ли свободное время в рабочие дни, или включаете режим "сон-еда-работа"?
6. Минимальный порог. Ставите ли себе цель зарабатывать за рабочий день какую-то сумму?
7. План. Составляете ли для себя список задач на день/неделю/месяц?

Главное - соблюсти баланс между работой, отдыхом и нормальной, семейной жизнью, поэтому во всём нужна мера и рассудок.
1. Обязателен отдых и 1-2 выходных дня! Расписание дней вытекает из годового, или месячного плана. (Желательно)
2. У кого как. Есть жаворонки, есть совы. Но не следует забывать про пожелания заказчика
3. Желательно придерживаться традиционного графика питания без фастфудов.
4. Обязательно отдыхать, переводить дух, отмечать достигнутое, радоваться успехам, отмечать - по горячим следам ошибки, намечать план проработки ошибок, дабы выяснить причины и не повторять...
5. 8 часов работа, 8 часов сон, 8 часов отдых и прочее. Во время авралов можно поработать больше, а затем выяснить причины аврала и постараться устранить эти причины в будущем.
6. Это вряд ли. Если работа налажена с постоянными заказчиками, то реально планировать еженедельный, ежемесячный доход.
7. Реальнее, мне видится, планировать немного иначе:
- желаемый уровень дохода (в месяц) через 1-5 лет.
- что необходимо для этого (знания, навыки) где и у кого это получить.
- план обучения и тренировок.
- план работы на 1-5 лет, учитывающий ваш растущий потенциал.
- план на 6, 3, 1 месяц.
- план на неделю.
При этом планируем не более 60-80 процентов рабочего времени, иначе ваш план - заведомо обречён на неудачу.
 

Paulfist

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
работа в основном в вечернее время, днем с мыслями совсем не могу собраться. Из-за этого сплю до 11-12, потом до 16-17 развлекаюсь, а уже после 18.00 приступаю и могу до поздна работать с перерывами.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
206
Поинты
0.000
Ну скажем так, график сам себе выбирает каждый, с самого начала мне нравилось много писать и я мог по 5-6 часов писать, потом мне это все уже надоело
 
Сверху Снизу