• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировой долг превысил отметку $ 215 трлн

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
За последнее десятилетие уровень мировой задолженности резко вырос. Причем основную часть долга создали страны с формирующимися рынками.

Согласно данным Института международных финансов (ИМФ), глобальный уровень задолженности домашний хозяйств, правительств, финансовых и нефинансовых корпораций вырос на $ 70 триллионов за последние десять лет. Сейчас уровень мирового долго достиг $ 215 трлн, примерно 325% мирового ВВП.

Вот так выглядит рост мирового долга за последние десятилетия.
По данным ИМФ, за последние десять лет рост задолженности стран с формирующимся рынком увеличился на $ 40 трлн, по сравнению с $ 9 трлн в прошлом десятилетии.



В настоящее время, рост долга за декаду составляет $ 56 трлн, или 215% ВВП развивающихся стран.

Из них $ 48,5 трлн в местной валюте, а оставшаяся часть долга — в иностранной валюте, такой как доллар США, евро и иена.
«Рост задолженности развивающихся рынков был сконцентрирован в не финансовом корпоративном секторе. Здесь долг по отношению к ВВП вырос с 68% в 2006 году до 100% в 2016 году», - сообщает ИМФ.

«Компании из Китая, Турции, Чили и Саудовской Аравии стали рекордсменами по росту долгов за последнее десятилетие».

Хотя рост задолженности в развитых странах был медленным, он составил $ 32 трлн за десятилетие. В общей сложности, долг развитых стран составил $ 160 трлн. Это примерно 390% от ВВП развитых стран, причем большая часть роста долга обусловлена резким снижением задолженности государственного сектора.

«Рост долга на $ 32 триллиона за последнее десятилетие обусловлено государственным сектором. В то время как домохозяйство и финансовый сектор заметно ослабили влияние после глобального кризиса 2008 года», - сообщает ИМФ.

«Выдающийся государственный долг США и Великобритании с 2006 года вырос более чем в два раза. А долг Япония и Евросоюза увеличился примерно на 50% в долларовом выражении.

Перевод специально для MMGP.COM

 

Александр 20

Интересующийся
Регистрация
02.04.2017
Сообщения
100
Реакции
10
Поинты
0.000
А теперь внимание! Вопрос. Почему всё построено на долге? Это же в корне ошибочная система. Деньги это просто технология. Её нужно настраивать под определённую задачу. А задача, как я посмотрю - всех загнать в долги

добавлено через 1 минуту
И ещё добавлю: кому все должны? Самое интересное, что ответ - частным международным банкам)). Весело, правда
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Все хотят быть богаче, вот и сложилась такая ситуация. Вряд ли человечество просто объединит усилия и будет использовать все ресурсы для блага и единой цели...
 
Сверху Снизу