• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 стандартных ошибок новых фрилансеров, приступающих к заработку в сети

А вы допускали подобные ошибки вначале своей онлайн карьеры?

  • Да, и не одну!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Да!

    Голосов: 0 0.0%
  • Чуть было не допустил...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Много пользователей, начинающих зарабатывать в сети, допускает череду ошибок. Как ни печально, но практически все они повторяются. Возможно, потому что их хоть и описывают некоторые фрилансеры, так не в полном объеме или очень сжато. Но бывает и такое, первым делом наломаешь дров, а потом только узнаешь, что всего этого можно было бы избежать. Так как на наш форум тоже много начинающих фрилансеров заглядывает, то им полезно будет ознакомиться с перечнем стандартных ошибок.


1. Хочу заработать деньги в интернете... как-нибудь...

Уже для многих не является открытием тот факт, что в сети можно заработать деньги. Только каким образом, никто не рассказывает или в ближайшем окружении не встречаются опытные в этом деле люди. Новоявленные фрилансеры сразу начинают в поисковике что-то подходящее искать. Первым делом попадают на рекламу хайп проектов и возобновляют поиски работы уже без финансовых вложений. В итоге попадают на биржи копирайтинга или фрилансинга и учатся выполнять какие-то заказы. Одни справляются с работой, в то время как другим эта деятельность не по нутру.

Выход из ситуации

Как бы не хотелось сразу же какую-то работу через интернет выполнить и первый заработок обналичить, подойдите к этому вопросу с другой стороны. Отыщите в сети блоги или сайты, посвященные заработку в сети. Обычно, там публикуется обзор существующих видов работы в сети. Ознакомьтесь с ними, выпишите понравившиеся варианты и остановитесь на том, который больше всего вам понравился. С него и начинайте свою онлайн карьеру.

2. Страх перед переменами

«Ура! Прошло уже 2 года с момента регистрации на бирже!» Подобные восторженные возгласы можно встретить на всех онлайн биржах, где допускается общение между пользователями. Молодцы! Ну, а какие планы на будущее? Понятное дело, и дальше сотрудничать с постоянными заказчиками биржи. Но ведь оплата маленькая! Зато работа есть всегда.

Наш народ настолько опасается перемен и нестабильности в офлайне, что даже в сети только о стабильности и мечтает. А потом удивляется, как это другим удается большие заработки из сети выводить, если им никогда такие суммы денег в руки не идут?

Выход из ситуации

Однажды мне один опытный фрилансер сказал, что на бирже максимум год надо проработать, чтобы найти свое, самое привлекательное направление и зарабатывать по крупному. 12 месяцев – адекватный срок для получения опыта работы через интернет. Потом надо двигаться дальше, если не желаете сидеть на крошечных заработках. Биржи не должны быть единственным источником прибыли. Ищите своих постоянных заказчиков и начинайте работать с ними напрямую. Пробуйте новые виды онлайн деятельности. Записывайтесь на курсы, которые часто рекомендуют другие фрилансеры. Обзаводитесь своими ресурсами и подключайте онлайн инвестирование.

3. А ночное время для меня!

До чего же первое время мешают наши родные работе в сети. Неудивительно, что в итоге заказчики находят многочисленные ошибки фрилансеров и оставляют в их профиле негативные отзывы. Тогда пользователи идут на хитрость (а, может, жертву?) и стараются выполнять заказы поздними вечерами или глубокой ночью, когда все домочадцы разбредутся по кроватям. Точно также поступают новые фрилансеры, когда приходится совмещать работу через интернет с основной занятостью в реале... По себе знаю, в таком ритме долго не продержишься. Мало того, что от недосыпания снижается внимательность и мышление, так еще и с родными портятся отношения в связи с частыми нервными срывами.

Выход из ситуации

Если вы только пытаетесь заработать деньги в интернете, оформите отпуск. Это сразу снизит нагрузку на нервную систему. Немного набрались опыта, по горячим следам составьте такой график работы, чтобы не только на труд время тратилось, но и на отдых время находилось, и на домашние дела, и на саморазвитие. Потому что без последнего пункта в сети долго не проработаешь.

4. От силы 2 часа работы!

«Сколько ты планируешь выделять времени для работы в сети?», - спросила я подростка, чья мама попросила рассказать ему об онлайн деятельности. «От силы 1-2 часа!», - последовал ответ. Это одна из самых распространенных и опасных ошибок фрилансеров. Компетентные психологи утверждают, что человек на любом рабочем месте минут 20 тратит на то, чтобы морально настроиться на рабочую волну. И работа через интернет не является исключением.

Представьте, что вы именно час выделили для онлайн деятельности. 20 минут настраивались. А за 40 минут надо успеть поймать заказ, разобраться с материалом, сделать черновой вариант, вычитать, проверить на ошибки и уникальность, по необходимости, откорректировать и сдать заказчику. Ну как? Вложитесь в такой короткий срок? Лично я, однозначно, нет.

Выход из ситуации

С первых дней работы в сети настраивайтесь на то, что у вас будет в разы длиннее рабочий день, нежели в реале. С накоплением опыта часы, проведенные за компьютером, можно будет сократить. Но только не в первые месяцы. Особенно, если ловить заказы на биржах копирайтинга и фрилансинга с большим количеством конкурентов.

5. Не могу показать вам пример!

Труднее всего получить в работу первые заказы, когда нет никаких образцов своих работ. Но вместо того, чтобы рассеянно хлопать ресницами, следует максимально заполнить свой профиль и добавить личную изюминку. В отклике на заказ ни в коем случае не писать банальное «Выполню в срок!» или «Возьму заказ в работу!» Если вы отправляете отклик, то уже показываете свою готовность к сотрудничеству. Но почему заказчик должен выбрать именно вас? Что именно вы можете ему предложить? Почему, справитесь с заказом лучше всех? Именно на эти и похожие вопросы должны находиться ответы в отклике. Только с таким подходом вы сможете увеличить шансы на получение заказа без наличия портфолио. А с последним не затягивайте. По горячим следам все удачные работы добавляйте в портфолио бирж. Они вам много раз пригодятся.

В завершение

Ну вот, 5 стандартных ошибок новых фрилансеров, приступающих к заработку в сети, разобраны детальнейшим образом. А какие ошибки допустили вы, приступая к заработку в интернете? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях. Возможно, именно ваши рассказы помогут новым фрилансерам избежать тропинки с граблями.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 6f1619.jpg
    6f1619.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 108
Сверху Снизу