• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России создадут Национальный центр государственно-частного партнерства

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Подготовка, а также запуск в регионах значительных для общества инфраструктурных проектов теперь будет происходить легче, поскольку будет создана российскими деловыми объединениями общая площадка, где будет аккумулироваться опыт по этому делу. Об этом сообщил Павел Селезнев, председатель правления ассоциации «Центр развития ГЧП», во время IV Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП».

Национальный центр ГЧП станет такой площадке. Он будет сформирован на основе «Центра развития ГЧП». Селезнев сказал, что с Минюста скоро должны прийти документы по реорганизации в некоммерческую автономную организацию "Национальный Центр ГЧП». Цель создания площадки - содействия муниципалитетам и регионам, и первым основным проектом этого центра будет введение в эксплуатацию программы поддержки проектных инициатив. Так, будет создан системный "центр компетенций" с помощью Совета Федерации и Агентства стратегических инициатив. Он будет помогать привлечь необходимых партнеров для регионов, в частности, инвесторов, консультантов и операторов, а также довести инициативу от стадии идеи до создания проекта.

Уже сейчас насчитывается почти пять сотен проектных инициатив, которыми участники рынка могут быть заинтересованы. Любой регион, несмотря на степень проработки, может присоединиться к программе самостоятельно, и после размещения инициативы на портале pppi.ру может начинать искать потенциальных инвесторов.

Затем среди инфраструктурных проектов эксперты выберут наиболее перспективные. После чего их дорабатывают и демонстрируют возможным инвесторам. В первую очередь это Евразийский банк развития и Сбербанк, которые выступают партнерами программы.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу